Просмотров: 2974
Печать

Морское путешествие в Джунгли. 7 ноября 2014 годаС целью приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, разностороннего и оптимального  развития  физических способностей 07 ноября 2014 года на базе МОАУДОД «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена традиционная городская спортивная игра дошкольников  «Зов Джунглей».

В Игреприняли участие дети в возрасте от 6 до 7 лет, обучающиеся Центров раннего развития учреждений дополнительного образования. Каждое учреждение представило по одной  команде  из 6 человек.

В течение 40 минут ребята целеустремленно, упорно боролись за победу в командном первенстве. Все участники соревнований проявили ловкость, быстроту и находчивость. По итогам игры участники награждены  дипломами Управления образования администрации г. Орска и призами.

Все эстафеты были логически связаны между собой общей темой: «Морское путешествие в Джунгли». С учетом возрастных особенностей для участников Игры была предусмотрена оптимальная физическая нагрузка.

В составе членов жюри работали:

  1. Балабанов Е.В. – специалист администрации Советского района в г. Орске;
  2. Перхина А.А.. – учитель физкультуры МОАУ «Гимназия №1»;
  3. Меркулов Д.В. – мастер спорта по силовому троеборью, чемпион России по пауэрлифтингу, судья по спорту и пауэрлифтингу I  категории.

Эстафеты оценивались по минимальному времени.

Хорошее настроение и заряд бодрости создавали обучающиеся вокальной студии «Шанс» (руководитель Быбко Е.В.), хореографического объединения «Смайлики» (руководитель Сентюрина М.В.) и объединения танцевальной аэробики «Феолент» (руководитель Симоненко П.В.).

Общее количество участников – 96 человек (Из них: 24 – участники соревнований, 23 – артисты, 49 – педагоги, родители и гости).

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место – МОАУДОД «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», МОАУДОД «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»

2 место – МОАУДОД «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска»

3 место   - МОАУДОД «Дворец пионеров и школьников» г. Орска»

Фотографии с мероприятия доступны здесь.

Исп. Фоменкова Н.Л., РСП
Тел.: 20-34-64

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter