Поиск

17 февраля 201517 февраля 2015 года в МОАУДОД ЦРТДЮ «Созвездие» прошел педагогический совет по теме: «Барьероустойчивость педагогов в условиях внедрения инноваций в современном образовании». Цель данного педагогического совета: «Определение основных психологических барьеров в профессиональной деятельности и путей развития барьероустойчивости педагогов в условиях внедрения инноваций». В работе педагогического совета использовалась технология «fish-bone».

Педагогический совет состоял из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части были рассмотрены следующие вопросы: понятие и сущность вопроса «Барьеры и барьероустойчивость педагогов в инновационной деятельности»; рассмотрены результаты диагностики «Психологическая готовность педагогов к инновационной деятельности»; освещен вопрос о «Психологических барьерах к нововведениям у педагогов», освещенные педагогами-психологами Центра.

Использование нововведений из опыта своей профессиональной деятельности раскрыли Швецова Л.Н., педагог дополнительного образования высшей кв.категории д/к «Гайдаровец» и Осипова Л.М. педагог дополнительного образования первой кв.категории д/к «Автомобилист».

Практическая часть включала в себя работу в группах. Каждой группе было необходимо посмотреть мультфильм, определить какой психологический барьер представлен в этом мультфильме, предложить пути преодоления данного барьера в педагогической деятельности. Все группы успешно справились с предложенными заданиями.

Педагогический совет прошел продуктивно, все участники чувствовали удовлетворенность проделанной работой.

Фотографии с мероприятия доступны здесь.

Скачать материалы педсовета

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter