Поиск

Господа-грибы26 ноября 2010 года в ЦРР в объединении «Хочу всё знать» традиционно прошла познавательно – развлекательная программа «Осень в гости к нам пришла и друзей привела».

Праздник, как всегда, начался с театрализованного представления, участниками которого стали воспитанники группы и их родители.

Дети с радостью перевоплощались в героев представления. Хозяйка Осень привела своих друзей – это были осенние Месяцы, свита Овощей, господа Грибы и лесные жители. Воспитанники с удовольствием играли, участвовали в инсценировках, читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на проблемные вопросы.

Прошедшее праздничное мероприятие – это одна из форм в цепочке нетрадиционных занятий. Оно было направлено на развитие личности ребёнка в целом, возможность проявления индивидуальности каждого участника, а также на совершенствование речи дошкольников, их мышления, творческих способностей, культуры чувств и закрепление знаний о родной природе. Праздник вызвал бурю положительных эмоций и чувств у детей и гостей. Все участники получили от хозяйки Осени призы и были приглашены к чайному столу. Глаза детей светились радостью!

Педагог ЦРР д\к «Ровесник» Цветнова О.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter