Поиск

Звездная феерия «КомпАс»Лучшие из лучших, профессионалы детского компьютерного творчества – так отзывались члены жюри о ребятах объединения «Компьютерра» на Зональном конкурсе творческих работ учащихся по компьютерной графике, музыке и программированию «КомпАс-2011».  Юбилейный, X конкурс, проходил на базе городского Центра детского технического творчества 19 февраля 2011 года.

Более 80 школьников из Орска, Гая и Новотроицка демонстрировали свои навыки в таких дисциплинах как создание веб-сайтов, программирование, компьютерная музыка, компьютерный дизайн и графика, моделирование и компьютерная анимация.

Честь Центра детского творчества защищали 15 воспитанников педагогов Грицай Юлии Александровны, Климовой Яны Олеговны, Маковчик Татьяны Юрьевной и Раковского Сергея Сергеевича.  В итоге наши ребята оказались самыми лучшими в нескольких номинациях.

Кузьменко Роман (педагог Грицай Ю.А.) был признан самым лучшим веб-дизайнером, представив сайт «Олимпийские игры». Третье место в этой же возрастной группе было отдано сайту «Граффити» Дергилева Дмитрия (педагог Раковский С.С.). Хочется отметить, что работы юношей оказались самыми качественными на конкурсе, за что получили большее количество голосов жюри.

В номинации «Компьютерная живопись» младших школьников призовые места завоевали Дарья Маковчик (педагог Маковчик Т.Ю.) и  Анастасия Сологуб (педагог Климова Я.О.).

Звездная феерия «КомпАс»Среди школьников среднего возраста равных не было Кириллу Миронову, воспитаннику Климовой Я.О. Его работа «Вся жизнь – игра!» была признана не только жюри, как профессионально выполненная, за что получила  специальный приз, но и участники конкурса оценили ее, отдав большинство своих голосов в номинации «Приз зрительских симпатий». На втором месте – Дмитрий Ившин (педагог Климова Я.О.).

Звездная феерия «КомпАс»Уже становится традицией, что воспитанники Грицай Ю.А. удостаиваются дипломами победителей в номинации «Компьютерный дизайн». Так, Дарья Наследова и Ксения Черницкая стали лучшими в средней возрастной группе, а Анна Бочарова – в старшей. Проекты девочек оценены по достоинству известными дизайнерами и специалистами рекламных агентств города.

В номинации «Полиграфия» Виктория Чеснокова (педагог Маковчик Т.Ю.) представила удивительную работу, посвященную 25-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. Работа вызвало массу разносторонних отзывов со стороны жюри, которые пришли к выводу, что Виктории необходимо присудить специальный приз «За актуальность темы». Второй в данной номинации стала Кристина Джегерова (педагога Климовой Я.О.).

Все победители получили дипломы и подарки от организаторов конкурса, а остальные участники – грамоты и  поощрительные призы.

Педагогам, подготовившим детей к конкурсу, были вручены благодарственные письма за профессионализм и высокое мастерство.

Мы не останавливаемся на достигнутом.  В настоящее время ребята готовятся к новому областному конкурсу «ОренИнфо-2011», который будет проходить в городе Оренбурге в 28-29 апреля. В марте-апреле пройдут несколько заочных конкурсов – Открытый международный конкурс компьютерной графики «Планета Земля» (г.Москва) и Международный конкурс компьютерных работы среди детей, юношества и молодежи «Цифровой ветер» (г.Саратов»), на которые воспитаники "Компьютерры" отправлят свои работы.

Мы знаем, что наши ребята обязательно победят!

Звездная феерия «КомпАс»

Подробнее на сайте Орск.ру

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter