Поиск

Мы помним, мы гордимся«…Чтоб снова На земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно,
Чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память – наша совесть.
Она
Как сила нам нужна….»
Ю. Воронов

С целью развития интереса к историческому прошлому нашей страны, воспитания чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам и людям старшего поколения, в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» прошла районная интеллектуальная игра «Мы помним, мы гордимся», посвященная памяти героического освобождения г. Ленинграда. В игре приняли участие школы Советского района г. Орска № 5, 88, 24, 17, 37, гимназии № 3.

В составе жюри присутствовали: главный специалист Администрации Советского района Попова Л.А., подполковник полиции Хныкин Д.В.

В ходе прохождения 3-ех этапов игры по сумме баллов были определены победители и призеры:

I – место МОАУ «СОШ № 17 г. Орска»

II – место МОАУ «СОШ № 88 г. Орска»

III – место МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Главным гостем мероприятия стала Анна Фоминична Ковалева -  жительница блокадного Ленинграда. Анна Фоминична прошла все ужасы того времени, она одна из тех, кто сделала все, чтобы выжить, выстоять и победить. Во время подсчета баллов членами жюри, Анна Фоминична рассказала ребятам свою жизненную историю. Ребята внимательно слушали ее и задавали вопросы. В конце программы Анне Фоминичне, в знак благодарности и уважения от администрации Советского района и центра «Созвездие», были вручены цветы.

Педагог – организатор Ладе Е.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter