Поиск

5 мая 2016 года в МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска состоялась торжественная линейка памяти «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

9 мая наша страна отмечает День Победы. Это праздник, который соединил в себе  радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

Линейка памяти была организована, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые времена Великой Отечественной Войны и выразить слова благодарности тем, кто по сей день остается в «боевом» строю рядом с нами. В мероприятии  приняли участие обучающиеся объединений центра «Созвездие», педагоги, родители и все желающие. Общий охват составил 67 человек.

Тогда, в далекие годы войны люди были уверены, что война…это ненадолго. И если бы тогда кто-нибудь сказал, что продлится она 1418 дней, никто бы этому не поверил! Эта война была одним из тяжелейших испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические события Великой Отечественной войны… Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать также просто, как утренний сон. О том, что было, мы можем судить только по кинофильмам и рассказам фронтовиков. Для нас война – история.

Я никогда не видела войны,

И ужаса ее не представляю…

Но то, что мир наш хочет тишины

Сегодня очень ясно понимаю

Да! Позади остался страшный час.

Мы о войне узнали лишь из книжек

Спасибо Вам, мы очень любим Вас.

Поклон Вам от девчонок и мальчишек…

Педагог-организатор Флядер Екатерина Павловна

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter