Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Оценка качества

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

ocenka kachestva 

Копилка доброты 

Юбилеи

75-летие Победы

285-летие г. Орска

Информационно-методический журнал «Уникум»

Информационно-методический журнал «Уникум». Праздничный спецвыпуск. 2020 год

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

Координатор деятельности отдела: Мазур Елена Вячеславовна

Образовательная деятельность осуществляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:


п/п

Название ДООП

Авторы ДООП

Возраст обучающихся

Срок реализации

Физкультурно-спортивная направленность

1

ДООП «Волейбол»

Мамбеталина Г.Т.

11–15

4

2

ДООП «Шашки + шахматы»

Яровик Ю.И.

7–13

3

3

ДООП «Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

13–18

4

4

ДООП «Общая физическая подготовка»

Мамбеталина Г.Т.

9–11

1

5

ДООП «Аэробика: Здоровье. Красота. Грация»

Симоненко П.В.

7–18

4

В отделе «Рекорд» важное место занимают здоровьесберегающие технологии. Для успешного решения задач педагоги отдела умело используют различные средства оздоровительных мероприятий в режиме дополнительного образования: обучение силовому троеборью, шахматам, шашкам, воспитание юных волейболистов и т.д.

Традиции отдела

Педагоги отдела «Рекорд» с обучающимися принимают участие в соревнованиях различного уровня:

  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта НАП, фестиваль силовых видов спорта Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР" г. Екатеринбург;
  • Международный турнир по русским шашкам на призы депутата Государственной Думы генерал-полковника В.М. Заварзина;
  • Первенство оренбургской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек г. Оренбург;
  • Открытый чемпионат Оренубургской области по жиму штанги лёжа и классическому жиму лёжа;
  • Открытый турнир по жиму штанги лёжа "КУБОК ВОСТОЧНОГО ОРЕНБУРЖЬЯ" г. Орск;
  • Первенство г. Орска среди юношей по классическому жиму лёжа;
  • Чемпионат г. Орска по жиму лёжа;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Внутриклубные турниры по шашкам.

Сотрудничество отдела «Рекорд» и общеобразовательных школ города проявляется в открытии объединений на базе школ, в организации и проведении соревнований среди детей по возрастным и весовым категориям, регулярном обмене информацией и согласовании действий. Соревнования, организуемые педагогами дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»для учащихся общеобразовательных школ в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности также стали традиционными:

  • Спортивные соревнования в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «ОФП», «Спортивные игры» «Один – за всех, и все – за одного», посвященная Дню народного единства;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска.

Результаты детских достижений

Существенным показателем повышения качества обучения обучающихся в отделе «Рекорд» является результативность их участия в соревнованиях различного уровня.

Участие детских коллективов в международных мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация «Танцевальная волна», 28.11.2019

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

Средняя группа - Победитель (1 место)

Участие детских коллективов в российских мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Первенство Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу (жим) 10.-13.10.2019

г. Кумертау

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

2

2

Мараченков Егор – 3 место

Учаев Алексей – 1 место

Первенство России по паэрлифтингу, февраль 2019

г. Екатеринбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

1

-

Смирнов Виктор - 4 место

VIII Всероссийский конкурс, проходящий в формате ФМВДК «Таланты России» номинация «Хореография», 25.08.2019 г.

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

6

6

Старшая группа -1 Лауреат 1 степени

Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация «Танцевальная волна», 27.11.2019

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

6

6

Средняя группа - Победитель (1 место)

Участие детских коллективов в областных и зональных мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу (дисциплина - классическое троеборье), 29-31 марта 2019

п. Александровка

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

5

5

Фомичев Александр-
3 место до 59 кг.

Регентов Дмитрий - 3 место до 74 кг.

Рыбалко Яна -
1 место до 72 кг

Калиновский Александр -
3 место до 93 кг.

Топилин Михаил - 2 место до 105 кг.

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу, 17-19 мая 2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

3

3

Смирнов Виктор – 1 место

Топилин Михаил –1 место

Рыбалко Яна – 1 место

Чемпионат Оренбургской области по жиму в экипировке и классическому жиму, 20-22.09.2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

5

5

Королев Сергей - 3 место до 59 кг. (жим в экипировке)

Фомичев Александр - 2 место до 66 кг. (жим в экипировке) 2 место до 66 кг. (классический жим)

Учаев Алексей 1 место свыше 120 кг (жим в экипировке)
1 место свыше 120 кг. (классический жим)

Первенство Оренбургской области по пауэрлифтингу
16.11.2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

4

4

Яна Рыбалко - 1 место до 72 кг.

Сергей Королев - 1 место до 53 кг.

Александр Фомичев -1 место до 66 кг.

Егор Мараченков - 2 место до 83 кг.

Турнир по жиму штанги лежа «Кубок Восточного Оренбуржья», 21.12.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

23

23

Рыбалко Яна - 1 место до 63 кг.

Абдулова Элеонора - 2 место до 72 кг.

Долматов Никита (30) - 2 место до 43 кг.

Семенов Антон (25) - 3 место до 43 кг.    

Третьяк Даниил (35) - 2 место до 48 кг.

Кузовчиков Кирилл (67,5) - 1 место до 53 кг.

Королев Сергей (67,5) - 2 место до 53 кг.

Шайдоров Даниил (50) - 3 место до 53 кг.

Уманский Степан (70) - 1 место до 59 кг.

Абдюкаев Вадим (70) - 2 место до 59 кг.

Румянцев Артем (67,5) - 3 место до 59 кг.

Фомичев Александр (95) - 1 место до 63 кг

Мараченков Егор (80) - 2 место до 83 кг.

Калиновский Александр (70) - 2 место до 93 кг.

Сусаев Андрей (60) - 1 место до 105 кг.

Учаев Алексей (85) - 2 место + 105 кг.

Фомичев Александр - 2 место в абсолютном зачете

Команда клуба "Орленок"- 1 место

Фомичев Александр (95) - 3 место в классическом жиме до 66 кг.

Регентов Вадим (70) - 3 место в классическом жиме до 74 кг.

Команда клуба «Орленок» - 2 место в классическом жиме

Фомичев Александр (125) - 3 место в экипировке до 66 кг.

Команда клуба «Орленок»- 2 место в командном зачете в экипировке

Первенство Оренбургской области по русским шашкам среди юношей и девушек, 20.01.-01.02.2020

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

2

2

Кривошеева Анастасия – 2 место

Кислова Александра -3 место

Открытые соревнования по спортивной аэробике и фитнес аэробике, апрель 2019

г. Новотроицк

Объединение спортивной аэробики«Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

2 место

 Участие детских коллективов в городских мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Первенство г. Орска по классическому  троеборью, г. Орск, ДЮСШ «Лидер», 09.02.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

12

12

Безлер Татьяна - 1 место до 63 кг.

Топилин Михаил - 1 место до 105 кг.

Жмак Владислав - 1 место до 83 кг.

Регентов Дмитрий - 1 место до 74 кг.

Калиновский Александр - 2 место до 93 кг.

Должников Александр - 3 место до 83 кг.

Мараченков Егор - 1 место до 83 кг.

Кривенцев Никита - 2 место до 74 кг.

Фомичев Александр - 2 место до 66 кг.

Уманский Степан -
1 место до 59 кг.

Рыбалко Яна - 1 место до 84 кг.

Сейлов Тимержан - 1 место до 53 кг.

Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия  по реализации ДООП «Шашки+шахматы» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» и ОУ г. Орска, 25 марта 2019 

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

13

13

Коньшина Вероника - 1 место

Редько Роман - 3 место

Капеллер Эльза - 2 место

Тулигенов Бекболат - 2 место

Аманбаев Малик - 3 место

Говорухина Арина - 3 место

Данилов Никита- 3 место

Сагинбаева Анель - 3 место

Благовещенская Анна - 1 место

Мачульская Диана - 3 место

Изтлеуова Аида - 2 место

Москвенков Роман - 3 место

Бурумбаев Роман - 3 место

Открытое Первенство ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска по классическому жиму
13.04.2019 г.

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

10

10

Бускунов Алимжан - 1 место до 48 кг.

Учаев Алексей - 1 место свыше 93 кг.

Мараченков Егор- 3 место до 93 кг.

Калиновский Александр - 2 место до 93 кг.

Регентов Вадим - 1 место до 83 кг.

Щербатюк Виталий - 3 место до 66 кг

Фомичев Александр - 1 место до 66 кг.

 

Уманский Степан - 3 место до 59 кг.

Амантаев Азамат - 1 место до 59 кг.

Кузовчиков Кирилл - 2 место до 53 кг.

Городской турнир по становой тяге посвященный Дню Победы, 04.05.2019, ДЮСШ "Лидер"

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

7

7

Рыбалко Яна - 1 место

Уманский Степан - 1 место

Регентов Дмитрий - 1 место

Регентов Вадим - 1 место

Учаев Алексей - 1 место

Фомичев Александр - 2 место

Мараченков Егор - 2 место

Городская Спартакиада по месту жительства, соревнования по футболу, с/к «Металлург» 25.04.2019

г. Орск

Команда д/к «Гайдаровец»

Мамбеталина Г.Т.

9

9

Команда д/к «Гайдаровец» - 2 место

Городской турнир по быстрым шахматам «Орск open», «ДЮСШ -1» 10-11. 08. 2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей -1 место среди мальчиков и юношей 2009-2002 г.р.

Городская Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства «Ребята нашего двора». Шашечный турнир, СК «Лидер», 20.08.2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Благовещенская Анна – 2 место

Этап кубка города по быстрым шахматам 29 сентября2019 -

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей – 3 место

Городская спартакиада по русским шашкам среди воспитанников клубов по месту жительства, 30-31 октября, 2019, Шахматный клуб

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

5

5

Команда д/к «Молодость» -2 место

Турнир по быстрым шахматам памяти Нефедьева А.В. г.Орск,26.10.2019г.

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей – 1 место

Первенство города по
русским шашкам среди
юношей и девушек.25-
27.10.2019г.

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

2

2

Пацай Яна- 2 место

Коньшина Вероника
- 3 место

Городская спартакиада по
русским шашкам среди
воспитанников клубов по
месту жительства.30-
31октября 2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

5

5

Команда детского
клуба «Молодость – 2 место

Городской турнир по настольному теннису, 11-12.10.2019, ФОЦ «Свобода»

г. Орск

Команда д/к «Гайдаровец»

Мамбеталина Г.Т.

7

7

Мороз Мирон - 1 место

Сухинин Андрей - 1 место

Мещерикова Мария - 2 место

Кенжалин Данияр - 2 место

Судоргин Андрей - 2 место

Зайцева Елена - 1 место

Подпружненко Арина - 2 место

Открытый турнир спортивной школы "Лидер" по становой тяге, 16.11.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

11

11

Рыбалко Яна - 1 место

Долматов Никита 1 место

Уманский Степан 1 место

Мараченков Егор 1 место

Юсупова Сауле 2 место

Наурузбаев Айбар 2 место

Фомичев Александр 2 место

Калиновский Александр 2 место

Абдулова Элеонора 3 место

Шайдоров Данил 3 место

Королев Сергей 3 место

Открытый городской турнир по классическому троеборью 14.12.2019 г.

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

10

10

 Рыбалко Яна - 1 место до 63  кг.

Калиновский Александр - 3 место до 93 кг.

Мараченков Егор - 2 место до 83 кг.

Королев Сергей - 3 место до 59 кг.

Уманский Степан - 1 место до 59 кг.

Шайдоров Данил - 3 место до 53 кг.

Кузовчиков Кирилл - 2 место до 53 кг.

Третьяк Даниил - 2  место до  48 кг

Долматов Никита - 2  место до 43 кг.

Абдулова Элеонора - 2  место до  63 кг.

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Премьера -2019», апрель 2019

г. Орск

Объединение спортивной аэробики«Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

Лауреат 2 степени

«Здоровье – выбор молодых» в рамках муниципальной программы «Здоровая молодежь – сильная молодежь» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, февраль 2019

г. Орск

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П. В.

10

10

Диплом 2 степени

 

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter