Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

портал персональные данные дети

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Поиск

Актуальные материалы

Большое лето

План работы на текущий месяц

9 мая

Положения к конкурсам

Итоги конкурса

Мыволонтеры

2021

 

Оценка качества

ocenka kachestva

Информационно-методический журнал «Уникум»

Информационно-методический журнал «Уникум» № 1 (47) 2021 год

Сборник творческих работ

Сборник творческих работ обучающихся отдела «Развитие» - «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!»

Подобрать объединение

Доска почёта

Доска почёта 2020

Координатор деятельности отдела: Мазур Елена Вячеславовна

Образовательная деятельность осуществляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:


п/п

Название ДООП

Авторы ДООП

Возраст обучающихся

Срок реализации

Физкультурно-спортивная направленность

1

ДООП «Волейбол»

Мамбеталина Г.Т.

11–15

4

2

ДООП «Шашки + шахматы»

Яровик Ю.И.

7–13

3

3 ДООП «Русские шашки» Яровик Ю.И. 7–10 3

4

ДООП «Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

13–18

4

5 ДООП «В мире шахматных чудес» Яровик Ю.И. 7-10 1

6

ДООП «Аэробика: Здоровье. Красота. Грация»

Симоненко П.В.

7–18

4

7 ДООП «Гражданин России»

Митяй О.В.

Вострикова Е.А.

Докучаева С.В.
5–6 1

 

Развитие системы дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта в настоящее время в первую очередь связано с осознанием необходимости сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения средствами физической культуры и спорта.

 В отделе «Рекорд» важное место занимают здоровьесберегающие технологии. Для успешного решения задач педагоги отдела умело используют различные средства оздоровительных мероприятий в режиме дополнительного образования: обучение силовому троеборью, шахматам, шашкам, воспитанию юных волейболистов, формированию грации и осанки, а также военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.



Традиции отдела

Педагоги отдела «Рекорд» с обучающимися принимают участие в соревнованиях различного уровня:

  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта НАП, фестиваль силовых видов спорта Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР" г. Екатеринбург;
  • Международный турнир по русским шашкам на призы депутата Государственной Думы генерал-полковника В.М. Заварзина;
  • Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация «Танцевальная волна», г. Москва;
  • VIII Всероссийский конкурс, проходящий в формате ФМВДК «Таланты России», г. Москва;
  • Первенство оренбургской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек г. Оренбург;
  • Открытый чемпионат Оренбургской области по жиму штанги лёжа и классическому жиму лёжа;
  • Открытый турнир по жиму штанги лёжа "КУБОК ВОСТОЧНОГО ОРЕНБУРЖЬЯ" г. Орск;
  • Первенство г. Орска среди юношей по классическому жиму лёжа;
  • Чемпионат г. Орска по жиму лёжа;
  • Открытые соревнования по спортивной аэробике и фитнес аэробике, г. Новотроицк;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Внутриклубные турниры по шашкам и шахматам.

Сотрудничество отдела «Рекорд» и общеобразовательных школ города проявляется в открытии объединений на базе школ, в организации и проведении соревнований среди детей по возрастным и весовым категориям, регулярном обмене информацией и согласовании действий. Соревнования, организуемые педагогами дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» для учащихся общеобразовательных школ в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности, также стали традиционными:

  • Спортивные соревнования в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «ОФП», «Спортивные игры» «Один – за всех, и все – за одного», посвященная Дню народного единства;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска.

Результаты детских достижений

Существенным показателем повышения качества обучения обучающихся в отделе «Рекорд» является результативность их участия в соревнованиях различного уровня.

 

Показатели результативности обучающихся и педагогов отдела «Рекорд» в 2021году

ФИО педагога

Название объединения

ФИО обучающегося

Название коллектива

Полное название   конкурса, фестиваля, где проходил, дата

Результат

1.        

Митяй О.В.

Личное участие

Всероссийский конкурс профессионального мастерства для работников

образования «Профессиональная ориентация в школе: новейшие методы и

перспективные направления работы»

Название работы: Воспитание и развитие детей в дополнительном образовании

Всероссийский образовательный портал «Продленка», 31 января 2021 года

Диплом победителя

I место

2.        

Митяй О.В.

Личное участие

Опубликовала материал на всероссийском образовательном портале «Продленка», Название материала:

«Нравственное воспитание и физическое развитие детей в дополнительном образовании»,

29 января 2021 года

Свидетельство о публикации

3.        

Митяй О.В.

Спортивные ребята

Винайкина Виктория

Всероссийский творческий детско-юношеский конкурс «Родной мой край», ООО «ЦРП» образовательный портал «Продленка», Название работы: рисунок "Моя Родина", 27 января 2021 года, г. Санкт-Петербург

Диплом победителя 1 место

4.        

Яровик Ю.И.

Личное участие

Городской рождественский турнир по шахматам, г. Орск, 07.01.2021

1 место

5.        

Яровик Ю.И.

Личное участие

1 он-лайн этап кубка шахматной федерации Орска по блицу, 23.01.2021

1 место

6.        

1 он-лайн этап кубка шахматной федерации Орска по рапиду, 24.01.2021

2 место

7.        

Митяй О.В.

Спортивные ребята

Кривошеева Анна

Всероссийский творческий детско-юношеский конкурс «Родной мой край», ООО «ЦРП» образовательный портал «Продленка», Название работы: рисунок " Россия - Родина моя! ", 01 февраля 2021 года, г. Санкт-Петербург

Диплом победителя 1 место

8.        

Митяй О.В.                                                    

Личное участие

Всероссийский образовательный портал «Продленка», 10.02.2021

Свидетельство о публикации

Номер: 354799-441333

9.        

Личное участие

Всероссийский образовательный портал «Продленка», 18.02.2021 Название материала:

Конспект занятия "Олимпийские игры"

Свидетельство о публикацииНомер документа: 354799-442467

10.    

Личное участие

Всероссийский образовательный портал «Продленка», название материала:

Военно - патриотические игры для детей

Дата публикации 11 февраля 2021 года

Свидетельство о публикации Номер документа: 354799-441333

11.    

Яровик Ю.И.

Личное участие

3-й онлайн городской этап кубка ШФО по рапиду, 7 февраля 2021 год

1 место

12.    

Личное участие

3-й онлайн городской этап кубка ШФО по блицу, 8 февраля 2021 год

2 место

13.    

Личное участие

4-й онлайн городской этап кубка ШФО по рапиду, 13 февраля 2021 год

1 место

14.    

Личное участие

4-й онлайн городской этап кубка ШФО по блицу, 14 февраля 2021 год

2 место

15.    

Митяй О.В.

 

Личное участие

Всероссийский образовательный портал «Продленка», 14.03.2021 Название материала:

Спортивное развлечение «Веселые старты»

Свидетельство о публикацииНомер документа: 354799-445362

16.    

Митяй О.В.                

 

Личное участие

Всероссийский педагогический конкурс творческих работ к Дню Победы

«Война. Победа. Память»

Всероссийский образовательный портал «Продленка», Название работы: Автографы Победы

Диплом победителя – 1 место

17.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Королев Сергей

Первенство России по пауэрлифтингу, г. Екатеринбург, 12-16 марта 2021 года

1 место, золотая медаль в становой тяге

4 место в троеборье

18.    

Мамбеталина Г.Т.

«Волейбол»

Объединение «Волейбол»

Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Волейбол» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», 23 марта 2021 г, г. Орск

Диплом 1 степени

19.    

Митяй Ольга Владимировна

«Спортивные ребята»

Пегов Андрей

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню авиации и космонавтики «Открытый космос», Всероссийский образовательный портал «Продленка», г. Санкт - Петербург , апрель 2021

Диплом победителя

1 место

20.    

Вазюков Максим

Международный детско – юношеский конкурс посвящённый, Дню Земли «Земной шар» Всероссийский образовательный портал «Продленка», г. Санкт - Петербург , апрель 2021

Диплом победителя

1 место

21.    

Вареников Вячеслав

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню авиации и космонавтики «Открытый космос» Всероссийский образовательный портал «Продленка», г. Санкт - Петербург , апрель 2021

Диплом победителя

1 место

22.    

Шиндякова Ангелина

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню авиации и космонавтики «Открытый космос»

Санкт – Петербург, апрель 2021

Диплом победителя

2 место

23.    

Митяй О.В.

«Спортивные ребята»

Губарь Виктория

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы», г. Санкт-Петербург, апрель 2021

Диплом победителя

2 место

24.    

Митяй О.В.

Личное участие

Всероссийский образовательный портал «Продленка», 29.04.2021 Название материала:

"9 мая - День Победы"

Свидетельство о публикации Номер документа: 354799-450973

25.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Королев Сергей

Чемпионат и первенство среди юношей Оренбургской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье), 2-4. 04.2021, г. Оренбург, СК "Пингвин"

1 место до 59 кг. (сумма 385 кг.)

26.    

Шайдоров Данил

2 место до 59 кг. (сумма 280 кг.)

27.    

Мараченков Егор

1 место до 83 кг. (сумма 430 кг.)

28.    

Сусаев Андрей

1 место до 120 кг. (сумма 455 кг.)

29.    

Мамедов Игорь

4 место до 74 кг., выполнил норматив третьего разряда

30.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Королев Сергей

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу, 2-4. 04.2021, г. Оренбург, СК "Пингвин"

2 место до 59 кг. (сумма 385 кг.)

31.    

Сусаев Андрей

2 место до 120 кг. (сумма 455 кг.)

32.    

Митяй О.В.

«Спортивные ребята»

Дурткаринов Артём

Конкурс – выставка декоративно – прикладного творчества «Космос глазами детей», в рамках празднования дня космонавтики и 60 – летия первого полёта человека в космос

Диплом 1 степени

33.    

Пегов Андрей

Конкурс – выставка декоративно – прикладного творчества «Космос глазами детей», в рамках празднования дня космонавтики и 60 – летия первого полёта человека в космос

Диплом 2 степени

34.    

Вазюков Максим

Конкурс – выставка декоративно – прикладного творчества «Космос глазами детей», в рамках празднования дня космонавтики и 60 – летия первого полёта человека в космос

Диплом 2 степени

35.    

Митяй О.В.

«Спортивные ребята»

Пегов Андрей

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы» ,г. Санкт-Петербург, май

Диплом победителя

1место

36.    

Досумова Амина

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы» г. Санкт-Петербург, май

Диплом победителя

1место

37.    

Орлов Никита

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы» г. Санкт-Петербург, май

Диплом победителя

1место

38.    

Ташмуханбетова Лейла

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы»

Диплом победителя

1место

39.    

Шиндякова Ангелина

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы» г. Санкт-Петербург, май

Диплом победителя

2 место

40.    

Воробьёва Виктория

Международный творческий конкурс для детей и молодёжи, посвящённый Дню Победы «Символы Победы» г. Санкт-Петербург, май

Диплом победителя

1место

41.    

Яровик Ю.И.

«Юный шахматист»

Кондратенко Александр

34 областной детский онлайн-турнир по шахматам, 20.05.2021

2 место

42.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Королев Сергей

Чемпионате Оренбургской области по пауэрлифтингу в дисциплине жим лежа, 30.05.2021, г. Оренбург.

1 место в первенстве среди юношей

43.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Королев Сергей

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу, 30.05.2021, г. Оренбург.

2 место

44.    

Регентов Вадим

2 место

45.    

Яровик Ю.И.

«Юный шахматист»

Матвиенко Оксана

Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации ДООП «Шашки+шахматы» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» Орска, 20.05.2021, г. Орск

3 место

46.    

УксикбаевАян

1 место

47.    

Редько Роман

1 место

48.    

Мезенин Даниэль

2 место

49.    

Дзама Илья

3 место

50.    

Кислова Александра

3 место

51.    

СагимбаеваАнель

1 место

52.    

 

Пацай Яна

1 место

53.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Жанабергенова Диана

Чемпионат г. Орска по жиму, 08.05.2021. г. Орск

1 место до 52 кг. ( 22.5 кг.)

54.    

Сусаев Андрей

1 место до 120 кг. ( 95 кг.)

55.    

Петров Егор

3 место до 105 кг. ( 45 кг.)

56.    

Мараченков Егор

1 место до 93 кг. ( 90 кг.)

57.    

Королев Сергей

2 место до 66 кг. ( 85 кг.)

58.    

Данилов Кирилл

2 место до 59 кг. ( 67.5 кг.)

59.    

Кузовчиков Кирилл

1 место до 59 кг. ( 75 кг.)

60.    

Третьяк Даниил

2 место до 53 кг. ( 40 кг.)

61.    

Ведрова Анастасия

2 место до 63 кг. ( 27.5 кг.)

62.    

СайтмуханбетоваАдима

2 место до 57 кг. ( 35 кг.)

63.    

Митяй О.В.

«Спортивные ребята»

Чурсин Глеб

VIII Всероссийский конкурс, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне « Салют, Победа!», г. Оренбург, 11.06.2021

Диплом 2 степени

64.    

Яровик Ю.И.

«Юный шахматист»

Кондратенко Александр

37 областной детский онлайн-турнир по шахматам, 06.06.2021

2 место

65.    

Меркулов Д.В.

«Силовое троеборье»

Жанабергенова Диана (до 52 кг.)

Открытый турнир по классическому троеборью среди юношей и девушек, посвященный Дню России, 05.06.2021, г. Гай

1 место

66.    

СайтмуханбетоваАдима (до 57 кг.)

1 место

67.    

Королев Сергей (до 59 кг.)

1 место

68.    

Мараченков Егор (до 83 кг.)

1 место

69.    

Сусаев Андрей (до 120 кг.)

1 место

70.    

Данилов Кирилл (до 59 кг.)

2 место

71.    

Регентов Вадим (до 74 кг.)

2 место

72

Петров Егор (до 120 кг.)

3 место

 

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter