Координатор деятельности отдела: Мазур Елена Вячеславовна

Образовательная деятельность осуществляется по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:


п/п

Название ДООП

Авторы ДООП

Возраст обучающихся

Срок реализации

Физкультурно-спортивная направленность

1

ДООП «Волейбол»

Мамбеталина Г.Т.

11–15

4

2

ДООП «Шашки + шахматы»

Яровик Ю.И.

7–13

3

3

ДООП «Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

13–18

4

4

ДООП «Общая физическая подготовка»

Мамбеталина Г.Т.

9–11

1

5

ДООП «Аэробика: Здоровье. Красота. Грация»

Симоненко П.В.

7–18

4

В отделе «Рекорд» важное место занимают здоровьесберегающие технологии. Для успешного решения задач педагоги отдела умело используют различные средства оздоровительных мероприятий в режиме дополнительного образования: обучение силовому троеборью, шахматам, шашкам, воспитание юных волейболистов и т.д.

Традиции отдела

Педагоги отдела «Рекорд» с обучающимися принимают участие в соревнованиях различного уровня:

  • Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта НАП, фестиваль силовых видов спорта Мультитурнир "ЗОЛОТОЙ ТИГР" г. Екатеринбург;
  • Международный турнир по русским шашкам на призы депутата Государственной Думы генерал-полковника В.М. Заварзина;
  • Первенство оренбургской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек г. Оренбург;
  • Открытый чемпионат Оренубургской области по жиму штанги лёжа и классическому жиму лёжа;
  • Открытый турнир по жиму штанги лёжа "КУБОК ВОСТОЧНОГО ОРЕНБУРЖЬЯ" г. Орск;
  • Первенство г. Орска среди юношей по классическому жиму лёжа;
  • Чемпионат г. Орска по жиму лёжа;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Внутриклубные турниры по шашкам.

Сотрудничество отдела «Рекорд» и общеобразовательных школ города проявляется в открытии объединений на базе школ, в организации и проведении соревнований среди детей по возрастным и весовым категориям, регулярном обмене информацией и согласовании действий. Соревнования, организуемые педагогами дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»для учащихся общеобразовательных школ в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности также стали традиционными:

  • Спортивные соревнования в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «ОФП», «Спортивные игры» «Один – за всех, и все – за одного», посвященная Дню народного единства;
  • Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Шашки + Шахматы" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска;
  • Турнир по волейболу в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Волейбол" МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска" и ОУ г. Орска.

Результаты детских достижений

Существенным показателем повышения качества обучения обучающихся в отделе «Рекорд» является результативность их участия в соревнованиях различного уровня.

Участие детских коллективов в международных мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Международный конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация «Танцевальная волна», 28.11.2019

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

Средняя группа - Победитель (1 место)

Участие детских коллективов в российских мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Первенство Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу (жим) 10.-13.10.2019

г. Кумертау

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

2

2

Мараченков Егор – 3 место

Учаев Алексей – 1 место

Первенство России по паэрлифтингу, февраль 2019

г. Екатеринбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

1

-

Смирнов Виктор - 4 место

VIII Всероссийский конкурс, проходящий в формате ФМВДК «Таланты России» номинация «Хореография», 25.08.2019 г.

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

6

6

Старшая группа -1 Лауреат 1 степени

Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!» номинация «Танцевальная волна», 27.11.2019

г. Москва

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П.В.

6

6

Средняя группа - Победитель (1 место)

Участие детских коллективов в областных и зональных мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу (дисциплина - классическое троеборье), 29-31 марта 2019

п. Александровка

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

5

5

Фомичев Александр-
3 место до 59 кг.

Регентов Дмитрий - 3 место до 74 кг.

Рыбалко Яна -
1 место до 72 кг

Калиновский Александр -
3 место до 93 кг.

Топилин Михаил - 2 место до 105 кг.

Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу, 17-19 мая 2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

3

3

Смирнов Виктор – 1 место

Топилин Михаил –1 место

Рыбалко Яна – 1 место

Чемпионат Оренбургской области по жиму в экипировке и классическому жиму, 20-22.09.2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

5

5

Королев Сергей - 3 место до 59 кг. (жим в экипировке)

Фомичев Александр - 2 место до 66 кг. (жим в экипировке) 2 место до 66 кг. (классический жим)

Учаев Алексей 1 место свыше 120 кг (жим в экипировке)
1 место свыше 120 кг. (классический жим)

Первенство Оренбургской области по пауэрлифтингу
16.11.2019

г. Оренбург

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

4

4

Яна Рыбалко - 1 место до 72 кг.

Сергей Королев - 1 место до 53 кг.

Александр Фомичев -1 место до 66 кг.

Егор Мараченков - 2 место до 83 кг.

Турнир по жиму штанги лежа «Кубок Восточного Оренбуржья», 21.12.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

23

23

Рыбалко Яна - 1 место до 63 кг.

Абдулова Элеонора - 2 место до 72 кг.

Долматов Никита (30) - 2 место до 43 кг.

Семенов Антон (25) - 3 место до 43 кг.    

Третьяк Даниил (35) - 2 место до 48 кг.

Кузовчиков Кирилл (67,5) - 1 место до 53 кг.

Королев Сергей (67,5) - 2 место до 53 кг.

Шайдоров Даниил (50) - 3 место до 53 кг.

Уманский Степан (70) - 1 место до 59 кг.

Абдюкаев Вадим (70) - 2 место до 59 кг.

Румянцев Артем (67,5) - 3 место до 59 кг.

Фомичев Александр (95) - 1 место до 63 кг

Мараченков Егор (80) - 2 место до 83 кг.

Калиновский Александр (70) - 2 место до 93 кг.

Сусаев Андрей (60) - 1 место до 105 кг.

Учаев Алексей (85) - 2 место + 105 кг.

Фомичев Александр - 2 место в абсолютном зачете

Команда клуба "Орленок"- 1 место

Фомичев Александр (95) - 3 место в классическом жиме до 66 кг.

Регентов Вадим (70) - 3 место в классическом жиме до 74 кг.

Команда клуба «Орленок» - 2 место в классическом жиме

Фомичев Александр (125) - 3 место в экипировке до 66 кг.

Команда клуба «Орленок»- 2 место в командном зачете в экипировке

Первенство Оренбургской области по русским шашкам среди юношей и девушек, 20.01.-01.02.2020

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

2

2

Кривошеева Анастасия – 2 место

Кислова Александра -3 место

Открытые соревнования по спортивной аэробике и фитнес аэробике, апрель 2019

г. Новотроицк

Объединение спортивной аэробики«Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

2 место

 Участие детских коллективов в городских мероприятиях в 2019 году

Название конкурса

Место проведения

Наименование детского коллектива

Ф.И.О. педагога

Кол-во участ-ников

Кол-во победи-телей

Результат

Первенство г. Орска по классическому  троеборью, г. Орск, ДЮСШ «Лидер», 09.02.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

12

12

Безлер Татьяна - 1 место до 63 кг.

Топилин Михаил - 1 место до 105 кг.

Жмак Владислав - 1 место до 83 кг.

Регентов Дмитрий - 1 место до 74 кг.

Калиновский Александр - 2 место до 93 кг.

Должников Александр - 3 место до 83 кг.

Мараченков Егор - 1 место до 83 кг.

Кривенцев Никита - 2 место до 74 кг.

Фомичев Александр - 2 место до 66 кг.

Уманский Степан -
1 место до 59 кг.

Рыбалко Яна - 1 место до 84 кг.

Сейлов Тимержан - 1 место до 53 кг.

Турнир по шашкам в рамках сетевого взаимодействия  по реализации ДООП «Шашки+шахматы» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» и ОУ г. Орска, 25 марта 2019 

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

13

13

Коньшина Вероника - 1 место

Редько Роман - 3 место

Капеллер Эльза - 2 место

Тулигенов Бекболат - 2 место

Аманбаев Малик - 3 место

Говорухина Арина - 3 место

Данилов Никита- 3 место

Сагинбаева Анель - 3 место

Благовещенская Анна - 1 место

Мачульская Диана - 3 место

Изтлеуова Аида - 2 место

Москвенков Роман - 3 место

Бурумбаев Роман - 3 место

Открытое Первенство ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска по классическому жиму
13.04.2019 г.

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

10

10

Бускунов Алимжан - 1 место до 48 кг.

Учаев Алексей - 1 место свыше 93 кг.

Мараченков Егор- 3 место до 93 кг.

Калиновский Александр - 2 место до 93 кг.

Регентов Вадим - 1 место до 83 кг.

Щербатюк Виталий - 3 место до 66 кг

Фомичев Александр - 1 место до 66 кг.

 

Уманский Степан - 3 место до 59 кг.

Амантаев Азамат - 1 место до 59 кг.

Кузовчиков Кирилл - 2 место до 53 кг.

Городской турнир по становой тяге посвященный Дню Победы, 04.05.2019, ДЮСШ "Лидер"

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

7

7

Рыбалко Яна - 1 место

Уманский Степан - 1 место

Регентов Дмитрий - 1 место

Регентов Вадим - 1 место

Учаев Алексей - 1 место

Фомичев Александр - 2 место

Мараченков Егор - 2 место

Городская Спартакиада по месту жительства, соревнования по футболу, с/к «Металлург» 25.04.2019

г. Орск

Команда д/к «Гайдаровец»

Мамбеталина Г.Т.

9

9

Команда д/к «Гайдаровец» - 2 место

Городской турнир по быстрым шахматам «Орск open», «ДЮСШ -1» 10-11. 08. 2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей -1 место среди мальчиков и юношей 2009-2002 г.р.

Городская Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства «Ребята нашего двора». Шашечный турнир, СК «Лидер», 20.08.2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Благовещенская Анна – 2 место

Этап кубка города по быстрым шахматам 29 сентября2019 -

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей – 3 место

Городская спартакиада по русским шашкам среди воспитанников клубов по месту жительства, 30-31 октября, 2019, Шахматный клуб

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

5

5

Команда д/к «Молодость» -2 место

Турнир по быстрым шахматам памяти Нефедьева А.В. г.Орск,26.10.2019г.

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

1

1

Кужахметов Сергей – 1 место

Первенство города по
русским шашкам среди
юношей и девушек.25-
27.10.2019г.

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

2

2

Пацай Яна- 2 место

Коньшина Вероника
- 3 место

Городская спартакиада по
русским шашкам среди
воспитанников клубов по
месту жительства.30-
31октября 2019

г. Орск

«Юный шахматист»

Яровик Ю.И.

5

5

Команда детского
клуба «Молодость – 2 место

Городской турнир по настольному теннису, 11-12.10.2019, ФОЦ «Свобода»

г. Орск

Команда д/к «Гайдаровец»

Мамбеталина Г.Т.

7

7

Мороз Мирон - 1 место

Сухинин Андрей - 1 место

Мещерикова Мария - 2 место

Кенжалин Данияр - 2 место

Судоргин Андрей - 2 место

Зайцева Елена - 1 место

Подпружненко Арина - 2 место

Открытый турнир спортивной школы "Лидер" по становой тяге, 16.11.2019

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

11

11

Рыбалко Яна - 1 место

Долматов Никита 1 место

Уманский Степан 1 место

Мараченков Егор 1 место

Юсупова Сауле 2 место

Наурузбаев Айбар 2 место

Фомичев Александр 2 место

Калиновский Александр 2 место

Абдулова Элеонора 3 место

Шайдоров Данил 3 место

Королев Сергей 3 место

Открытый городской турнир по классическому троеборью 14.12.2019 г.

г. Орск

«Силовое троеборье»

Меркулов Д.В.

10

10

 Рыбалко Яна - 1 место до 63  кг.

Калиновский Александр - 3 место до 93 кг.

Мараченков Егор - 2 место до 83 кг.

Королев Сергей - 3 место до 59 кг.

Уманский Степан - 1 место до 59 кг.

Шайдоров Данил - 3 место до 53 кг.

Кузовчиков Кирилл - 2 место до 53 кг.

Третьяк Даниил - 2  место до  48 кг

Долматов Никита - 2  место до 43 кг.

Абдулова Элеонора - 2  место до  63 кг.

Городской конкурс детского и юношеского творчества «Премьера -2019», апрель 2019

г. Орск

Объединение спортивной аэробики«Феолент»

Симоненко П.В.

5

5

Лауреат 2 степени

«Здоровье – выбор молодых» в рамках муниципальной программы «Здоровая молодежь – сильная молодежь» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, февраль 2019

г. Орск

Объединение спортивной аэробики «Феолент»

Симоненко П. В.

10

10

Диплом 2 степени

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter