Просмотров: 2853
Печать

Конкурентам не оставили шанса

Орские спортсмены выиграли командное первенство Всероссийского мастерского турнира «Непобедимая Держава». Солидную порцию «золота» на 10-й Спартакиаде боевых искусств завоевали участники клуба «Орлёнок»(ЦРТДЮ «Созвездие»). Масштабное спортивное мероприятие прошло в Тольятти и отметилось рекордным количеством заявок — около 6000.

Сразиться за звание чемпиона в различных видах единоборств приехали спортсмены из 27 регионов России, Белоруссии, Туркменистана, Казахстана, Азербайджана и Донецкой Республики. Они состязались в 32 дисциплинах и разыграли 850 комплектов медалей.

Наши земляки выступили в соревнованиях по пауэрлифтингу и не оставили противникам шанса.

В экипировочном жиме лежа мастера спорта международного класса Павел Гуров и Алексей Гасанов выполнили норматив «ЭЛИТА» СПР и стали победителями в своих весовых категориях, выжав штанги весом 232,5 и 272,5 килограммов соответственно. Сергей Захаров стал третьим в категории до 90 кг.

В жиме лежа без применения специальной экипировки — в весовой категории до 100 кг — «золотом» отметился Пётр Стрижекозин.

В троеборье без экипировки Станислав Москаленко собрал сумму 750 кг, что позволило ему стать абсолютным чемпионом среди юниоров.

В экипировочном пауэрлифтинге в категории до 100 кг победителем стал Олег Рыбалко.