Поиск

 

Коллектив МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в рамках Года добровольца решил провести экологический десант на берегу реки Урал.

Перед каждым новым учебным годом на данной территории в Зауральной роще коллектив проводил спортивный корпоративный праздник, целью которого было оздоровление и сплочение сотрудников. Зауральная роща – популярное место отдыха среди орчан. Здесь удобно разместиться большой компанией, есть подход к воде, но далеко не все из отдыхающих считают нужным убирать за собой мусор.

Вначале мероприятия была проведена задорная спортивная разминка, что было нелишне, учитывая холодную погоду. После этого коллектив дружно приступил к уборке прилегающей к Уралу территории. В общей сложности было собрано несколько десятков мешков мусора. Завершилось мероприятие совместным обедом.

Подобный подход, когда совмещаются корпоративные мероприятия под открытым небом с общественно полезным делом, становится все более популярным. Не остаются в стороне и одиночные активисты, которые также стараются очищать от мусора популярные места отдыха.

Сергей Раковский,

корреспондент

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter