Поиск

Соревнования проходили 10-13 октября в городе Кумертау (Республика Башкортостан). Честь Оренбургской области защищали спортсмены из Бузулука, Оренбурга и Орска.

Среди девушек до 18 лет Оренбуржье представляла Алина Хамидуллина. Бузулукская спортсменка завоевала серебро в весовой категории до 57 кг, а также заняла второе место в абсолютном зачете. Тренируется Алина под руководством Д.А. Калинина. Среди юношей успешно выступили орские спортсмены. Егор Мараченков стал третьим в весовой категории до 83 кг, а Алексей Учаев занял первое место в весовой категории до 120 кг. Орчане показали высокие результаты и среди юниоров - Владислав Жмак стал серебряным призером в весовой категории до 93 кг, а Михаил Топилин завоевал золото (105 кг). Тренируются орские спортсмены в ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска под руководством Д.В. Меркулова. В весовой категории до 83 кг первым стал оренбуржец Владислав Абдршин. Он также одержал победу в абсолютном зачете среди юниоров. Тренируется спортсмен в СШ №2 «Прогресс» под руководством В.В. Толстых. Отметим, что сборная Оренбургской области заняла второе место в командном зачете среди юниоров.

Среди мужчин в весовой категории до 105 кг вторым стал Артем Гранкин (тренер М.В. Прохоров). Оренбуржец Вадим Железняк стал серебряным призером в весовой категории до 59 кг, а также завоевал золото в классическом жиме. В классическом дивизионе успешно выступил и Андрей Филиппов. В весовой категории до 93 кг он стал вторым. Тренируются оба спортсмена под руководством В.Г. Бровкова. Отметим, что сборная Оренбургской области заняла третье место в общекомандном зачете среди мужчин в классическом жиме.