Просмотров: 1034
Печать

Почётные дипломы и кубки лауреатов I и II степени привезли девочки из танцевального  коллектива «Акварельки» и народного ансамбля танца «Радуга» с международного конкурса-фестиваля «Московское Созвездие», который проходил в Москве. Традиционно в нём принимает участие большое количество выдающихся коллективов и талантливых танцоров.
 
Анна Назарикова, руководитель коллективов «Радуга» и «Акварельки»
Народный ансамбль танца «Радуга» и образцовый танцевальный коллектив «Акварельки» приняли участие в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Московское Созвездие», город Москва. Наши детки приехали с победой. Замечательные результаты у наших коллективов 6 — I мест и  1— II. Дети приняли участие не только в международном конкурсе-фестивале, также замечательно провели новогодние каникулы. Посетили кремлевскую ёлку. 
Наши маленькие землячки настолько впечатлили жюри, что в финале конкурса станцевали на одной сцене с артисткой Роксаной Бабаян. Анна Назаркина также рассказала, что в конкурсе принимали участие более 100 юных воспитанников двух коллективов. А всего в ансамблях занимается 240 девочек в возрасте от 3 до 16 лет. 
 
Анна Назарикова, руководитель коллективов «Радуга» и «Акварельки»
От наших коллективов в конкурсе приняли участие более 100 человек. Мои главные помощники — родители, которые всегда рядом, они всегда помогут и подскажут. В конкурсе принимали участие коллективы с разных городов России. Было очень много участников, очень сильная конкуренция. Мы приехали с победой, очень рады, что мы прославили город Орск и вернулись домой с победами.
Коллективы являются постоянными участниками городских, областных и международных конкурсов и фестивалей. Нам удалось пообщаться и с девочками, которые поделились своими эмоциями от прошедшего конкурса.
 
 
Орск может гордиться своими звёздочками. Совсем скоро орчанки поедут на конкурс в Челябинск, а уже в мае звёздочки представят наш город в Екатеринбурге.
 
 
 
Фото: Анна Назаркина 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter