Поиск

Состоялись торжественные церемонии открытия районных Досок почета. По традиции в преддверии Дня города на них размещают названия предприятий и фотографии орчан, которыми мы можем гордиться. 

 

С заслуженным признанием «ленинцев» поздравила Лариса Хальченко, заместитель главы города по соцполитике: 

– Низкий вам поклон за вклад в жизнь родного города! Славная история Орска – это ваш труд, достижения и реализация амбициозных планов. Благодаря этому у нашего города есть славные традиции и он развивается! 

В этом году на районной Доске почета – названия 9 организаций. Это горбольница № 5, школа № 6, МУП «Спецавтотехуправление» и другие. Руководители получили свидетельства и приняли поздравления. Людьми, достойными быть примером для всех, признали 20 жителей района. Это Дмитрий Банчужный, врач-хирург горбольницы № 1, в этом году возглавивший COVID-центр, Нина Елина, наставник-водитель трамвая МУП «Орскгортранс», которая готовит молодые кадры, Наталья Резник, заместитель директора КЦСОН Орска, и другие. 

С искренними пожеланиями и благодарностью за труд к орчанам обратились руководители районов. Взволнованным виновникам торжества вручали свидетельства о занесении на Доски почета, цветы, а некоторым и яркие воздушные шары, что добавляло празднику красок в серый непогожий день. 

На Доске почета Советского района в этом году – 8 предприятий и 21 человек, в числе которых Наталья Гончаренко, лаборант химического анализа центральной лаборатории акционерного общества «ОРМЕТ». Она пришла на предприятие в 1999 году и, как показало время, не ошиблась в выборе трудового пути. По собственной инициативе Наталья Валерьевна продолжила профессиональное обучение и сегодня у неё наивысшая квалификация лаборанта химического анализа 5 разряда. Руководство ценит Гончаренко как пунктуального и трудолюбивого специалиста. 

– Мы работаем с новейшим оборудованием по современным технологиям. У нас первоклассный коллектив. Я бригадир группы химиков. Мы не просто коллеги – мы единомышленники, влюбленные в свою профессию! – говорит орчанка. – Работать на таком предприятии – большая ответственность и гордость. А участие в сегодняшней церемонии – неожиданное и волнующее событие для меня. 

В Октябрьском районе лучшими из лучших назвали 20 жителей и 9 предприятий. Среди них предприниматели, слесари, полицейские, педагоги... Люди работающие в разных сферах, но занятые одним общим делом – трудом на благо родного города. 

На торжественных церемониях вручали благодарственные письма. А имена орчан, внесших большой вклад в развитие районов, занесены в Книги почета.

Фото Дмитрия Бикбова

https://hron.ru/news/read/64071

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter