Просмотров: 600
Печать

Юные хореографы из Орска стали победителями веб-Юные хореографы из Орска стали победителями веб-площадки «Батл блогеров». По итогам защиты проектовлучшими были признаны Сабина Абдрахимова, воспитанницаобразцового детского танцевального коллектива «Палитра» ЦРТДЮ «Искра» под руководством Гульнары Сералиной,и Дарья Редько, занимающаяся в образцовом детскомтанцевальном коллективе «Овация» ЦРТДЮ «Созвездие»,которым руководит Кристина Ермоленко.

Сабина представила свой фотопроект «Лето в деревне», аДарья – блог в соцсети «Инстаграм» Show_da_da.– Главное – красиво преподнести проект, завлечь зрителя,– уверена Сабина. – У меня есть определенные планы наблогерство, но на старт этой идеи я еще не решилась.Несмотря на то что танцы и блогерство – вещи не одногопорядка, организаторы решили привлечь именнохореографов. Ребят обучали владеть инструментами веденияблога: обрабатывать фото, видео, писать тексты. Занятия велимедиаволонтеры – выпускники «Новостной эстетическойслужбы», а также приглашенные спикеры из Москвы.– Очень важно правильно монтировать видео, создаватьинтересный контент, – поделилась Дарья. – Былавозможность научиться этому у профессионалов. Я рассказалао своем проекте в «Инстаграме», о проведении различныхмероприятий, работе аниматоров. Я и сама увлекалась этойдеятельностью, но до пандемии.

Вместе с Дашей Редько в батле участвовали Дарина Хисматоваиз образцового коллектива «Восторг» и Арина Бакулина,воспитанница «Акварелек». Вклад команды в общую победуна онлайн-платформе был неоценим. В центре «Созвездие»гордятся своими танцорами, которые смогли достойнопроявить себя и в роли блогеров.

Орская газета № 25 | 1 июля 2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter