Поиск

Творческие люди, пожалуй, больше всех ощутили на себе перемены в жизни, которые принесла пандемия. Традиционный формат проведения концертов и фестивалей, где можно было проявить себя, оказался под запретом. Но и здесь нашелся выход. Студия эстрадной песни «Браво» Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» успела завоевать в 2020 году три Гран-при конкурсов исполнителей, которые проводились онлайн. Коллектив еще раз подтвердил уровень своего мастерства. 

 

У «Браво» – богатая история. Коллектив был создан в 2004 году под руководством педагога Ирины Ермоленко, которая все эти годы ведет его к победам. Сегодня в составе «Браво» 36 человек, большинство из которых – студенты Торгово-технологического техникума. Также в числе участников – студенты других учебных заведений города и те, кто выпустился, но не распрощался с творчеством. Благодаря преемственности поколений новички чувствуют себя уверенно и выходят на сцену в первый раз уже на мероприятиях к Дню учителя. 

«Браво» исполняет стилизованные песни, в которых перекликаются традиции и музыкальная современность. Русские слова народных песен звучат в гармонии с английскими. Произведения запоминаются самобытностью и не оставляют равнодушными ни слушателей, ни членов жюри конкурсов. 

В репертуаре коллектива – хиты на все времена «Ой, то не вечер», «Черный ворон», а также песни группы «Баба Яга», Надежды Кадышевой и другие. 

В этом году «Браво» завоевало Гран-при Евразийского фестиваля «На Николаевской», фестивалей и конкурсов «Музыка! Талант! Дети!», «Спой мне песню о войне». На протяжении трех лет коллективу присуждали Гран-при конкурса «Долг. Честь. Родина».

https://hron.ru/news/read/63738

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter