Поиск

В этот спорт Владислава привёл отец

 23.12.2020

Мастер спорта  из Орска Владислав Помещенко установил новый рекорд Оренбургской области в весовой категории до 120 кг по пауэрлифтингу. В становой тяге орчанин поднял 310 кг, выполнил приседания 290 кг и пожал 200. Его результат в троеборье оставил 800 кг!
 
Владислав Помещенко, абсолютный чемпион области по классическому троеборью среди мужчин
Тот результат, который я показываю периодически, он превосходит результаты, которые обычно привозят спортсмены на чемпионат. Вообще этот спорт больше борьба с собой. Идешь к какой-то цели как к какому-то результату, к килограмму. В этот вид спорта мотивировал меня прийти отец. Он также является мастером спорта, многократный чемпион, призёр российских первенств, и с ранних лет я был с ним в зале и именно профессионально начал заниматься порядка 10 лет назад. 
В этом же Чемпионате и первенстве Оренбургской области по классическому троеборью и жиму, которые проходили в селе Александровка, принимали участие воспитанники орского клуба «Орлёнок». Данил Шайдоров, Сергей Королёв и Егор Мараченков заняли почётные места в разных категориях. 
 

Сергей Королёв, победитель Чемпионата и первенства Оренбургской области по классическому троеборью и жиму
Ездил со своей командой и занял два 1 и два 2 места. Считаю, что сезон выдался хороший, ездили много по каким местам.

На счету Данила Шайдорова — одно 1 место, а Егор Мараченков занял два 1-х и одно 3-е место. Ребята тренируются под руководством Дмитрия Меркулова, мастера спорт по пауэрлифтингу.  
 
Дмитрий Меркулов, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер клуба «Орлёнок»
Прошедшие соревнования чемпионата первенства Оренбургской области по классическому троеборью характеры были тем, что это первые и последние соревнования областного уровня в этом году. В связи с так называемой пандемией. Поэтому большую часть сезона дети находились на дистанционном образовании, и полноценную команду как бы не получилось подготовить, так как не все имеют возможность тренироваться полноценно дистанционно. Хотя и те, кто выступал, могли бы показать более хорошие результаты тренируясь в обычном режиме.
 
 
 
 
Фото: группа VK — Пауэрлифтинг. Клуб «Орленок»: Официальная группа
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter