Просмотров: 618
Печать

Как чистят дороги, где сидит глава и как там насчёт свободы слова: над чем смеётся молодежь Оренбуржья?

Проблемы с чисткой дорог в Орске, бродячими собаками, мусором, политическая ситуация в стране — вы не подумайте, это не очередной злободневный репортаж с жалобами. Речь пойдёт о юморе! Да-да, нынче в Орске он такой — кусачий, жгучий, но самое главное — качественный. Именно такими шутками отличился фестиваль-открытие 13-ого сезона игр Орской лиги КВН. На нем по традиции разыграли Кубок главы Орска. Рассказываем и показываем, как это было.

 
 
 
 
 
 
 
1 из 6

В прошлом году, к сожалению, сезона, не было — коронавирус даже смех запретил. И по КВНу все соскучились: это стало понятно сразу и по заполненному зрительному залу, и по отличной подготовке команд. Короче, этого события ждали все — и не напрасно. Кстати говоря, на открытие сезона пришёл и глава Орска Василий Козупица с супругой (как-никак, кубок-то градоначальника разыгрывали), и его заместитель по социальной политике Лариса Хальченко, и депутат областного Заксоба Ермек Алкулов, а в жюри — депутат орского горсовета Игорь Битнер. В общем, власть пришла посмотреть, над чем сейчас молодёжь смеётся. Да и сами почётные гости оказались с прекрасным чувством юмора!

За право принять участие в 1/8 боролись 11 команд. Дошли 8 — 6 орских и 2 из Оренбурга. На открытии команды, так скажем, познакомились с жюри, показали свои возможности, ну и боролись за ценный трофей — кубок главы. Среди ребят были как новички, так и уже очень опытные команды. Шутки касались не только проблем Орска, но и других городов области, КВНщики высмеивали некоторые политические ситуации в стране и поднимали с помощью юмора вечные философские темы. Да что мы вам рассказываем — тут слушать нужно, смотреть и смеяться, конечно. Приступайте!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 из 8

Команда «Завод», г. Орск

Команда «Классные дамы», г. Орск

Команда «Вне зоны доступа», г. Оренбург

Команда «Тюбетейки», г. Орск

Команда «Всё может быть», г. Орск

Команда «Звёздный патруль», г. Орск

Команда «Не белим, не красим», г. Орск

Команда «Компромисс», г. Оренбург

Ну всё, теперь о серьёзном — шутки шутками, в выступления ребят, как и положено, оценивало компетентное жюри. Награды было 2 — за лучшую шутку и сам кубок главы для самой смешной команды. Итак, лучше всего пошутила команда «Компромисс» из Оренбурга.

Собственно, сама шутка звучала так.

Кубок главы Орска забрали новички — команда из Орска «Звёздный патруль».

 
 
 
 
 
 
1 из 3

Итак, поздравляем победителей и вообще всех с таким прекрасным стартом. Шутка ли — впереди целый сезон! Да еще и 13-ый.

Командам предстоит бороться за право поехать на челябинскую Open Лигу КВН. Ну и будет, конечно же, денежный приз. В этом году, кстати, он больше: победитель в каждой зачётной игре получит по 10 000 рублей, а финалист — 50 000 рублей. Собственно, эти средства и пригодятся для поездки в Челябинск. Желаем всем командам удачи, ну и надеемся, что на каждой следующей игре мы будем плакать и рыдать. От смеха, разумеется. И это не шутка. С началом сезона, друзья!

 
https://orsk.ru/news/103740-vse-govoryat-—-v-pitere-—-pit-a-v-orske-chto-sezon-igr-kvn-v-gorode-otkryt—-v-pitere-—-pit-a-v-orske-chto-sezon-igr-kvn-v-gorode-otkryt
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter