Просмотров: 361
Печать

Ещё два спортсмена стали бронзовыми призерами

Орчанин Дмитрий Регентов стал победителем первенства России по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Он выступал среди юниоров в весовой категории до 74 килограммов. В сумме кандидат в мастера спорта собрал 630 килограммов.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, Дмитрий уверенно присел со штангой весом 240 килограммов, пожал 165 и потянул 225 килограммов.

На соревнованиях отличились ещё два орских спортсмена — Андрей Сусаев и Сергей Королев. Ребята стали бронзовыми призерами в упражнении «становая тяга». Андрей занял 4 место в весовой категории до 120 килограммов с суммой троеборья 620, потянув 240. Сергей же занял 5 место. Он собрал в сумме трех движений 455 килограммов и потянул 180 в весовой категории до 59 килограммов.

Национальное первенство по пауэрлифтингу проходило в Екатеринбурге.

Спортсмены тренируются  в «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» под руководством Дмитрия Меркулова.