Поиск

Концерт, музыка, живые статуи и 100 000 рублей в подарок

Орский центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» отметил свой юбилей. 85-летие уже праздновали в марте, но это было только начало. Сейчас же состоялось главное мероприятие с концертом. Всех гостей на входе приветствовали воспитанники учреждения, которые исполняли живую музыку.

Далее — выставка поделок и рисунков, а также живые статуи, с которыми каждый желающий мог сфотографироваться.

Светлана Наследова, директор ЦРТДЮ «Созвездие»
— Сегодня мы празднуем 85 лет со дня образования Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Орска. Вообще день рождения у нас прошёл 7 марта, но такие праздничные, массовые мероприятия всегда проводим в период, когда уже тепло. Здесь у нас представлена выставка, фотовыставка. Состоится награждение сотрудников, праздничный концерт и потом будет еще небольшой сюрприз — выступление кавер-группы.
— Ребята принимают участие в мероприятии?
— Конечно, у нас в концертной программе задействовано более 200 воспитанников и более 70 сотрудников, которые тоже будут демонстрировать своё творчество. Такой у нас совместный тандем.

После церемонии открытия «Созвездие» поздравил глава города Василий Козупица и подарил центру сертификат на 100 000 рублей.

Василий Козупица, глава города Орска
Мы всегда с большим удовольствием смотрим на вас на конкурсах, на праздничных мероприятиях. Я хочу сказать, что не зря говорится: как корабль назовешь, так он и поплывет. Действительно звёзды, звёзды все. И педагогический коллектив, и дети, и они постоянно это подтверждают. Я хочу поблагодарить вас за вашу работу, Светлана Юрьевна, весь ваш коллектив звездный, всех ваших детей, которые радуют нас, и пожелать вам, конечно же, творческих успехов, находок, и конечно же, благодарных зрителей. С праздником!

Поздравляем «Созвездие» с юбилеем, желаем развития, успехов и процветания!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter