Поиск

Образцовый детский танцевальный коллектив «Крокус» - это дружеская атмосфера и творческая целеустремленность, место для встречи с друзьями.

Здесь исполняются желания детей жить в мире музыки и движения.

Коллектив был создан в 2013 году на базе Д/К «Молодость».

Создателем и руководителем коллектива является Сентюрина Марина Владимировна - педагог доп. образования высшей квалификационной категории. Общий стаж работы 15 лет, в МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" - 12 лет.

В 2018 году за высокую результативность и активное участие в жизни учреждения, района и города танцевальный коллектив «Крокус» занесен на Доску Почёта МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

В 2020 году за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи коллективу «Крокус» присвоено звание «Образцовый детский коллектив Оренбургской области»

Танцевальный коллектив «Крокус» включает 120 обучающихся в возрасте от 5 до 14 лет и состоит из 5 разновозрастных групп.

Репертуар танцевального коллектива «Крокус» отражает технические, художественные, возрастные возможности и базируется на совмещении нескольких хореографических направлений: стилизованного, эстрадного и детского танцев, что позволяет осуществлять комплексную хореографическую подготовку обучающихся в течение всего курса обучения.

В репертуаре танцевального коллектива более 20 концертных номеров. Каждый танцевальный номер коллектива «Крокус» – яркое событие, запоминающийся сюжет и волшебный образ, эффектные сценические костюмы, оригинальное композиционное решение.

Образовательный процесс танцевального коллектива «Крокус» осуществляется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе: «Я хочу танцевать».

  1. Стартовый уровень данной программы (1, 2, 3 годы обучения). Включает в себя освоение элементов ритмики, партерной гимнастики, основ классического и элементов современного и народного танцев. Постановка несложных танцевальных композиций посредством применения на занятиях игровых технологий. Изучение основ хореографической терминологии, приобретение навыков постановки корпуса, ног, рук, головы, равновесия, изучение классических комбинаций у станка и на середине зала, приобретение умения эмоционального исполнения номеров.
  2. Базовый уровень данной программы (4, 5, 6, 7, 8 годы обучения). Включает изучение более сложных движений по классике, народному и современному танцам, постановка более сложных танцев. Знание основ и стилевых особенностей хореографии, изучение правил самостоятельной и коллективной работы. Возможность использовать полученные знания, умения и навыки в повседневной жизнедеятельности. Умение грамотно работать с музыкальным материалом, сочинять танцевальные этюды, сюжетные и бессюжетные танцы.

Творческий поиск коллектива, достойные исполнительские способности, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар и требовательность руководителя позволили танцевальному коллективу «Крокус» стать победителями конкурсов и фестивалей различных уровней, таких как:  «Апельсин» (г. Бузулук), «Рыжий кот» (г. Ясный), «Виват, таланты» (г. Медногорск), «Планета талантов» (г. Оренбург) «Европа-Азия» (г. Орск), «Адмиралтейская звезда» ( г. Челябинск), «Радуга талантов» (г. Самара), «Осенние встречи» (г. Оренбург) «Урал собирает друзей» (г. Оренбург, г. Екатеринбург), «Фиеста» (г. Орск), Гранд-Па (г. Медногорск), «Премьера» (г. Орск),  «Малахитовая шкатулка» (г. Оренбург),  «Зажги свою звезду» (г. Орск, г. Оренбург).

Объединение отличает активная концертная деятельность. Танцевальный коллектив «Крокус» участвует в массовых мероприятиях районного, городского и областного уровней.

Танцевальный коллектив «Крокус» – это креативная команда, сплоченный и ответственный коллектив с большими творческими планами и возможностями, имеющий свои традиции. В коллективе проводится планомерная методическая и воспитательная работа: мастер-классы, творческие гостиные, отчетные концерты, коллективные творческие работы, досуговые мероприятия и выезды на природу, в кинотеатр, на каток, в бассейн и др. Такая деятельность способствует укреплению коллектива, привлекает обучающихся к сотворчеству.

Родительский комитет вносит огромный вклад в творческую жизнь коллектива – это результат совместной и кропотливой работы с педагогом.

Тесное сотрудничество с родителями позволяет укреплять материально-техническую базу коллектива: приобретать форму и обувь для занятий, ткани, фурнитуру и аксессуары для пошива сценических костюмов, изготовлять реквизит к танцевальным постановкам, организовывать поездки на конкурсы и концерты, заниматься поощрением обучающихся коллектива за активность и высокую результативность.

Комментарии   
Анастасия
0 #2 Анастасия 04.04.2022 11:25
Добрый день подскажите как попасть в группу и заниматься
Дербышева галина Николаевна
0 #1 Дербышева галина Николаевна 04.12.2019 11:47
Добрый день, коллеги! Завершаем прием заявок на этой неделе!!!
Приглашаем творческие коллективы и солистов 14 декабря принять участие в Международном фестивале- конкурсе "Новые имена" г. Оренбург ДК "Россия"! !
Заявки принимаем через наш сайт rus-festival.ru ! Ждем вас!
Познакомьтесь и с другими нашими предложениями на сайте! Будем искренне рады, если вас они заинтересуют!
И ЕЩЕ ВНИМАНИЕ! Адлер курорт и Ялта Интурист дали очень хорошие цены со скидками до нового года в Сочи и Ялту как на зиму,так и весну и лето! Обратите внимание!
Галина 89370774204, координатор фестивалей 8 8005502315
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter