Поиск

Цветнова Олеся Викторовна в составе педагогического коллектива МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» творчески работает в течение 26 лет.

Олеся Викторовна в своей работе ориентируется на общее развитие ребенка, строит обучение на основе дифференциации, позволяющей учитывать темп продвижения каждого ребенка, корректировать возникающие трудности, обеспечивать поддержку способностей каждого обучающегося. Она строит свои занятия с учетом знания психологических особенностей и возможностей детей дошкольного возраста, его индивидуальности и О.В. Цветнова умеет интересно преподать учебный материал, активизировать ребят, пробудив у них интерес к занятиям, умело варьирует формы и методы обучения. При организации учебного процесса использует моделирование, творческие задания, дидактические и развивающие игры. Педагог работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу, работу в парах. Олеся Викторовна много внимания уделяет формированию у детей положительной мотивации к обучению. Успешно пользуется разнообразными методическими приемами. Внедряет активные формы занятий: "занятие - путешествие", "занятие - театрализация", "занятие - соревнование" и т.д. В своей педагогической деятельности удивляет новаторскими идеями. Ведет активную воспитательную работу, ищет свои оригинальные решения педагогических задач, умеет творчески переработать полученную информацию. Главное в работе Олеси Викторовны - уважение, доверие к детям и готовность к поиску, основанные на высоком уровне качества профессиональных знаний. Она умеет организовать деятельность ребят в соответствии с возрастными интересами и требованиями; изучает индивидуальные особенности, способности, интересы ребёнка; создаёт благоприятную микросреду и психологический климат для каждого обучающегося в объединении; регулирует межличностные отношения между ребятами; защищает их права и интересы; организует социально-значимую, творческую деятельность, применяя индивидуальные, групповые, коллективные формы работы.

За время своей работы показала себя как творчески активный, добросовестно выполняющий свою работу, постоянно проявляющий инициативу педагог. Ее отличает неустанный творческий поиск, профессионализм, высокая требовательность к своему труду. Цветнова Олеся Викторовна требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек. Она пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе педагогов и родителей обучающихся.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter