Поиск

Янкина Гульнара Азатовна работает в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» с 2010 года. Является руководителем объединения «Фантазия», организованного на базе СП - детский клуб по месту жительства «Орион». Объединение «Фантазия» посещают дети разных возрастных категорий.

Гульнара Азатовна – педагог, который любит детей и верит, что каждый ребенок индивидуален и заслуживает уважения. Свою педагогическую деятельность организует в соответствии со следующими принципами педагогики: добровольности, синтеза познания, а также взаимодействия и сотворчества. В образовательном процессе особое внимание уделяет формированию у детей положительной мотивации к творческой деятельности, созданию условий для решения конкретных практических задач в области изобразительного и декоративно – прикладного творчества. В своей работе Гульнара Азатовна стремится развивать творческие, композиционные и декоративно-оформительские способности детей, их фантазию и воображение, учит видеть и создавать прекрасное. Целью своей педагогической работы видит не только передачу знаний детям, но и формирование у них потребности к самообразованию, к самостоятельному получению знаний с целью совершенствования себя как личности. На занятиях старается воспитывать в детях следующие чувства: доброе отношение к своим друзьям, взаимопонимание и взаимовыручку. 

Объединение «Фантазия» с удовольствием посещают и девочки, и мальчики, которые принимают участие в конкурсах различного уровня и имеют следующие достижения: городского уровня – 12, всероссийского и международного уровня – 5. А также активно участвуют в мероприятиях клуба и Центра.

Гульнара Азатовна творческий и исполнительный педагог, отзывчива и доброжелательна, тактична и коммуникабельна. Очень любит детей и её любят, как дети, так и их родители. В педагогическом коллективе Гульнара Азатовна пользуется особым уважением.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter