Поиск

Городская конференция дошкольников «Всезнайка и К». 9 декабря 2011 года.50 детей в возрасте от 4,5 до 6 лет сделали свой первый робкий шаг в науку на II городской конференции дошкольников «Всезнайка и К», который состоялся в ЦРТДЮ «Созвездие» 9 декабря. После защиты своих докладов на восьми секциях в присутствии педагогов, родителей, экспертов они гордо прохаживались по залу Центра, с удовольствием демонстрируя всем свои дипломы, беджики с изображением Всезнайки, подарки. Организованная фотосъемка маленьких участников конференции в мантии ученого и шапочках магистра никого не оставила равнодушным. Приветствие и поздравление  сказочных персонажей «Незнаек» привели дошколят в восторг.

Солидный состав экспертной комиссии под руководством Морозова В.А., к.п.н., доцента кафедры физического воспитания ОГТИ, представителей  сферы дошкольного воспитания, дополнительного образования детей, специалистов Управления образования, социальной защиты детства, школьных учителей обеспечил грамотную работу секций, внимательное прослушивание каждого докладчика и умелое собеседование с детьми дошкольного возраста. Успех конференции, деловой комфорт, благоприятный психологический климат обеспечила сплоченная команда оргкомитета Центра во главе с координатором конференции Сидалиновой Г.Б., методиста по работе с одаренными детьми, талантливого организатора и профессионала в своем деле.

Все дошколята, их родители, гости прощались с Центром «Созвездие» со словами благодарности за организацию прекрасного интеллектуального праздника  и  обещали тщательно готовиться к участию на конференции «Всезнайка-3».

До новых встреч!!!

Информационная справка

о II городской конференции дошкольников «Всезнайка и К».

09. 12. 2011 года в ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска прошла II городская конференция дошкольников «Всезнайка и К». Приняли участие 50 дошкольников из учреждений:

Дворец пионеров и школьников – 4 чел.,

д/с № 71; 78; 104; 113; 121; 221 –  21 чел.,

ЦРТДЮ «Созвездие» - 24 чел.,

Школа «Блоссом» - 1 чел.

В 8-и секциях работали 16 экспертов, профессионалы высокого уровня, специалисты высшей и I квалификационной категории.

Дошкольников сопровождали родители, педагоги дополнительного образования Центров раннего развития, воспитатели детских садов, специалисты некоммерческих учреждений развития детей, психологи, руководители структурных подразделений по месту жительства.

Всего на конференции присутствовало 170 человек. Программа конференции реализована в полном объеме в соответствии с поставленными целями и задачами.

После окончания работы секций специалисты Центра «Созвездие»; Дворца пионеров и школьников, эксперты, воспитатели детских садов (25 чел.) обсуждали ход и содержание конференции за «Круглым столом», где единодушно отметили высокий уровень организации, создание комфортных условий для дошкольников с учетом их психолого-педагогических и возрастных особенностей, благоприятный эмоциональный фон конференции, внимательное и доброжелательное отношение к каждому участнику, к родителям и гостям. Кроме этого, участники «Круглого стола» вели предметный разговор о качестве исследовательских работ, о единых требованиях, о подготовке самих педагогов к руководству исследовательской работой дошкольника, о перспективах участия на последующих конференциях «Всезнайка и К» и др.

Методист: Сидалинова Г.Б.

Информационная справка

о заседании городского круглого стола по итогам II городской конференции дошкольников  «Всезнайка и К».

09. 12. 2011 года в ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска прошла II городская конференция дошкольников «Всезнайка и К». Приняли участие 50 дошкольников. После окончания работы секций конференции специалисты Центра «Созвездие»; Дворца пионеров и школьников, эксперты, воспитатели детских садов (25 чел.) обсуждали ход и содержание конференции за «Круглым столом», где единодушно отметили высокий уровень организации, создание комфортных условий для дошкольников с учетом их психолого-педагогических и возрастных особенностей, благоприятный эмоциональный фон конференции, внимательное и доброжелательное отношение к каждому участнику, к родителям и гостям. Кроме этого, участники «Круглого стола» вели предметный разговор о качестве исследовательских работ, о единых требованиях, о подготовке самих педагогов к руководству исследовательской работой дошкольника, о перспективах участия на последующих конференциях «Всезнайка и К» и др.

Методист: Сидалинова Г.Б.

Комментарии   
Шичкина Н.П.
0 #2 Шичкина Н.П. 26.12.2011 22:43
Спасибо нашим педагогам,воспи танникам и их родителям за огромнный труд!
Хисматова О.В.
0 #1 Хисматова О.В. 22.12.2011 22:35
Грамотно организованное мероприятие, получился яркий интеллектуальны й праздник
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter