Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

портал персональные данные дети

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Поиск

Актуальные материалы

Положения к конкурсам

План работы на текущий месяц

Копилка доброты

75-летие Победы

285-летие г. Орска

 

Оценка качества

ocenka kachestva

Информационно-методический журнал «Уникум»

Информационно-методический журнал «Уникум». Праздничный спецвыпуск. 2020 год

Подобрать объединение

Доска почёта

Доска почёта 2020

С  целью формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности учащихся младшего, среднего и старшего возраста на базе МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена в заочной форме городская конференция учащихся «НАУКА: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА.».

В конференции приняли участие 54 учащихся УДО и школ г. Орска (49 работ):

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» - 18/15

МОАУ «СОШ №15 г. Орска» -2

МОАУ «СОШ №37 г. Орска» - 8/7

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска» - 2

МОАУ «СОШ №6 г. Орска» - 6

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска» - 11/10

МАОУ «Гимназия № 1г. Орска» -3

МОАУ «СОШ №5 г. Орска» -1

МОАУ «СОШ №13» г Орска» -2

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска» -1

Исследовательские работы были представлены по следующим направлениям:

  • · история;
  • · биология, экология;
  • ·литература;
  • · математика; информатика;
  • ·химия;
  • ·творчество и изобретательство;
  • ·искусство;
  • · физика и астрономия;
  • ·лингвистика.

В составе жюри работали:

Наследова С.Ю., директор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Хисматова О.В., зам. директора МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Редько Д.А.,  зам. директора МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Амелина Е.В., РСП  МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Фоменкова Н.Л., РСП МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Мазур Е.В., методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Черникова Н.А., методист  МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Демахина Т.П., методист  МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Ткаченко Т.В., педагог-психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Климова Я.О., педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Работы оценивались по пятибалльной системе с учётом следующих критериев:

  • Уровень постановки исследовательской проблемы
  • Актуальность и оригинальность темы
  • Логичность доказательства (рассуждения)
  • Корректность в использовании литературных источников
  • Глубина исследования
  • Оформление

Каждый участник получит специальный диплом, подтверждающий участие и поощрительный приз. О времени получения дипломов и призов будет дополнительная информация.

28 -30 баллов – Диплом 1 степени

25-27 баллов – Диплом 2 степени

22-24 балла – Диплом 3 степени

21 и меньше балл – Диплом участника

Сводная таблица результатов:

Участники: 1-4 классы

Результат

Ф.И. ребенка

Возраст

Тема исследования

Учреждение

ФИО руководителя

 

 

Секция «История»

1

Диплом 1 степени

30 б

Данилов Лев

10л

Вооружение средневековых рыцарей: мифы и реальность

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Данилова Оксана Сергеевна

2

Диплом 1 степени

30 б

Суворов Михаил

Непотопляемый Марат

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Савченко Елена Юрьевна

3

Диплом 1 степени

28 б

Сашнин Юрий

1

Наш земляк – герой Советского Союза В.А. Сорокин

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Таропчина Ирина Григорьевна

4

Диплом 3 степени

24 б

Сагитова Ульяна

3

Они сражались за Родину

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Гречухина Ирина Николаевна

5

Диплом 3 степени

23 б

Баженова Виктория

3

Значение традиций в современном обществе

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Екатерина Петровна

6

Диплом 2 степени

27б

Мороз Мирон

3

Мои прадеды в истории  Великой Отечественной войны

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Екатерина Петровна

7

Диплом 1 степени

28 б

Солдатова Ирина

4

Память на граните

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Ладе Елена Андреевна

 

 

Секция: «Биология. Экология»

1

Диплом 2 степени

25 б

Скурыдин Андрей

2

Красная книга Оренбургской области

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Тарасова Елена Анатольевна

2

Диплом 3 степени

24 б

Рассказов Иван

3

Сон – это здоровье человека

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Чурилина Светлана Владимировна

3

Диплом участника

21б

Хвастунов Александр

1

Слезы и их сложный путь оттока

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Культасова Анар Амангельдиновна

4

Диплом 3 степени

23 б

Любимкина Ангелина

1

Гимнастика- фантастика

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Балабанова Ирина Викторовна

5

Диплом 3 степени

23б

Сушко Максим

1

Муравьи – друзья леса

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Малазёмова Римма Николаевна

6

Диплом 1 степени

30б

Аббасов Арсений

9л.

Жук-знахарь

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» 

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

7

Диплом 1 степени

30б

Якимец Степан

8л.

Динозавры в современном мире

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» 

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

8

Диплом 1 степени

30б

Редько Роман

2

Мусор на части –

и нет напасти

МАОУ «Гимназия № 1г. Орска»

Лисичкина Елена Николаевна

 

 

Секция: «Литература»

1

Диплом 1 степени

Хусаинова Алина

4

Изменение образа дракона в художественных произведениях для детей с древних времён и до наших дней

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Яковлева Надежда Михайловна

 

 

Секция «Математика, информатика»

1

Диплом 3 степени

23 б

Амельченко Софья

3

Загадка семи фигур. Танграм

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Чурилина Светлана Владимировна

2

Диплом участника

20б

Дюзельбаев Ислан

4

Компьютерные игры: польза или вред?

МОАУ «СОШ №5 г. Орска»

Зятева Наталья Викторовна

3

Диплом участника

15 б

Кузнецова Анастасия

1

Числа в стихах, загадках, пословицах, поговорках

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Логутева Светлана Николаевна

 

 

Секция «Химия»

1

Диплом 2 степени

25 б

Смагина Анастасия

1

Дрожжи маленькие помощники в приготовлении теста

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Балабанова Ирина Викторовна

2

Диплом 3 степени

24б

Голушкина Софья

1

Хлеб – всему голова

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Малазёмова Римма Николаевна

3

Диплом 1 степени

30б

Зенкова София

9л.

Кристаллы в жизни человека

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

 

 

Секция «Творчество и изобретательство»

1

Диплом 1 степени

30б

Горохова Ульяна

1

Удивительный пластилин

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Малазёмова Римма Николаевна

2

Диплом 1 степени

30б

Денисова Дарья

10л.

Магия цвета в бисероплетении

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Севостьянова Наталья Валерьевна

3

Диплом 1 степени

30б

Чередник Светлана

11л.

Мягкие игрушки своими руками

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Данилова Оксана Сергеевна

 

 

Секция «Искусство»

1

Диплом участника

20б

Попкова Елизавета

1

Театр  и дети

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Таропчина Ирина Григорьевна

2,3,4,5

Диплом 2 степени

25б

Андрук Анастасия,

Медведева Анастасия,

Полтарабатько Илья,

Шатилова Виктория

 

Использование музыкально - шумовых инструментов для озвучивания басни

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Козырецкая Юлия Владимировна

 

 

Секция «Физика. Астрономия»

1

Диплом участника

19 б

Гнедова Ольга

2

Что такое молния?

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Сырбаева Ляйзат Жаксыбаевна

2

Диплом участника

Нуждин Никита

2

Гороскоп - наш помощник.

Правда или ложь?

МАОУ «Гимназия № 1г. Орска»

Лисичкина Елена Николаевна

3

Диплом участника

17б

Поляк Виктория

2

«Животные – первые покорители

космоса»

МАОУ «Гимназия № 1г. Орска»

Лисичкина Елена Николаевна

Участники: 5-11 классы

 

Ф.И. ребенка

Возраст

Тема исследования

Учреждение

ФИО руководителя

 

 

«Лингвистика»

1

Диплом 1 степени

30 б

Хисматова Дарина

9

Фразеология –

Богатство русского языка  

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Демахина Тамара Павловна

2

Диплом 1 степени

30 б

Данишевская Полина

5

Фантики – это не мусор

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

 

 

Секция «Физика»

1

Диплом 2 степени

25 б

Айтпенбетова Алина

8

Свойства снега через призму физических знаний

МОАУ «СОШ №13» г Орска

Булычева Екатерина Викторовна

2

Диплом 2 степени

26 б

Ташмуханбетова Жанна

9

Физика в мире оптических иллюзий

МОАУ «СОШ №13» г Орска

Булычева Екатерина Викторовна

 

 

«История»

1

Диплом 2 степени

25б

Астаркин Сергей

5

Моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Столыпина Ирина Александровна

2

Диплом 2 степени

27б

Базлова Дарья

6

Чингисхан – завоеватель или созидатель

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Сорокина Лидия Васильевна

3

Диплом 2 степени

26 б

Кроличенко Всеволод

9

Боевой путь моего прадеда Махорина Ивана Федоровича

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Дмитриева Наталья Николаевна

4,5

Диплом 1 степени

29 б

Селиверстова Ксения

Толстоброва Валерия

10

История памятников интернированным немцам в городе Орске

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Дмитриева Наталья Николаевна

6

Диплом 1 степени

28 б

Шукетаев Арсен

7

История жизни моего прадеда в истории Родины

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Культасова Анар Амангельдиновна

Науменко Елена Владимировна

7

Диплом 1 степени

30 б

Леснов Георгий

6

Мой прапрадед – ветеран четырех войн

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

8

Диплом 1 степени

30 б

Юлчиева Зебо

8

Орск в годы Великой Отечественной войны

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

9

Диплом 1 степени

30 б

Чирьева Юлия

8

Герб города Орска и его автор

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

 

 

Секция «Искусство»

1

Диплом участника

19 б

Алматова Карина

7

Памятники воинам освободителям Великой Отечественной войны 1941-1945

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Науменко Елена Владимировна

 

 

Секция «Математика»

1

Диплом участника

14 б

Житенев Анатолий

6

Египетские пирамиды – тайны вечности

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Макарова Любовь Сергеевна

2

Диплом 3 степени

22б

Голушкина Злата

5

Математика здоровья

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Макарова Любовь Сергеевна

3

Диплом участника

20 б

Тихонюк Мария

5

Математика и музыка

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Макарова Любовь Сергеевна

4

Диплом участника

14 б

Баганов Данила

5

Влияние математики  на спорт

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Макарова Любовь Сергеевна

 

 

Секция «Творчество и изобретательство»

1,2

Диплом 1 степени

30б

Мазур Матвей, Горохов Вадим

5

Подставка под горячее из древесины

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Волков Андрей Викторович

3

Диплом 3 степени

24б

Садигова Сабина

6

Изготовление сувенира в технике грунтованный текстиль. Символ 2020 года. Мышка

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Пухова Елена Александровна

Добавить комментарий


Комментарии   

Мария
0 #2 Мария 12.05.2020 21:40
Такое впечатление , что конференция проведена только для Созвездия. Ведь только ваши воспитанники заняли первые места. Причем все.
Мария
0 #1 Мария 09.05.2020 00:24
А почему у Созвездия все первые места?
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter