Поиск

Урал собирает друзейВ городе Челябинске  14-17 февраля 2013 года состоялся  Международный  детский и юношеский конкурс – фестиваль  «Урал собирает друзей», входящий в состав Проекта «Урал собирает друзей», проходящем в течение года в крупнейших городах, расположенных в регионе (Пермь, Оренбург, Челябинск, Екатеринбург). Организация и координация фестиваля осуществлялась  Фондом поддержки развития детского  и юношеского творчества «Планета талантов».

В течение четырёх суток высокопрофессиональным составом жюри было просмотрено и прослушано более трёх тысяч участников,  которые продемонстрировали своё мастерство в жанре академического, народного и эстрадного вокала, инструментальной музыки, хореографии, вокально-инструментального ансамбля, художественного слова и конферанса, а так же в  театральном и оригинальном жанрах.  Конкурсная программа проходила одновременно на нескольких площадках: ДК Железнодорожников, ДК «Станкомаш», Дворце культуры ЧТЗ, Дворце культуры ЧТПЗ, Специальной музыкальной школе.  Жюри конкурса, представленное Академиками и Профессорами ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженными работниками и ведущими специалистами в области культуры, оценивало выступления участников в шести возрастных категориях, начиная с пяти лет и заканчивая категорией профессионалов  без возрастных ограничений. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных ВУЗов, учащиеся средне-специальных заведений искусства и культуры, школ искусств и воспитанники учреждений дополнительного образования.

По словам директора Фонда «Планета талантов»  Сагуновой Светланы Михайловны «этот фестиваль организован для того, чтобы самые талантливые люди уральского региона имели возможность представить плоды своей работы и творческих усилий на суд высокопрофессионального жюри. И   результаты проведения конкурса -  это не только показатель уровня исполнителя, но и взятая ступенька на лестнице творческого роста, с которой предстоит шагнуть дальше».

ЦРТДЮ «Созвездие» города Орска представляли воспитанники театрального объединения «Кукляндия» (педагог I квалификационной категории Малюченко Наталья Леонтьевна) и студии эстрадной песни «Браво» (педагог I квалификационной категории Ермоленко Ирина Викторовна).

Воспитанники студии эстрадной песни «Браво» не в первый раз участвуют в фестивале «Урал собирает друзей». В декабре 2012года они стали лауреатами I степени  в городе Оренбурге. На фестивале в Челябинске воспитанники «Браво» выступили в номинации «Эстрадный вокал» с сольными и ансамблевыми номерами. Результаты выступлений как всегда только высокие:  четыре диплома Лауреата I степени (Зубова Рустина, Диордиеженко Марина, ансамбль «Браво») и один диплом Лауреата II степени (Фурлаев Артём).

Асташкина Марина, Алексеева Юлия,  Алейникова Валерия, Беспалов Николай, Зайцева Татьяна, Дубовиченко Дарья, Костюкова Виктория, Стеклянников Сергей, Черникова Юлия, Щеголев Илья, Орехов Даниил - группа воспитанников объединения «Кукляндия», которые занимаются  на базе МОАУ «Гимназия № 3» Для них это была первая творческая поездка, ведь до этого они  успешно  участвовали только в заочных конкурсах. Ребята  получили много положительных эмоций, начиная с путешествия в поезде. Несмотря на усталость, выступление юных артистов было  очень удачным. Сколько радости и восторгов вызвало оглашение результатов фестиваля! Театральному объединению «Кукляндия» было присвоено звание Лауреата I степени. Руководителю театрального объединения «Кукляндия» Малюченко Наталье Леонтьевне был вручён  Диплом «Лучший преподаватель» за плодотворную работу и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитаннике подрастающего поколения, а так же сертификат на скидку 10% на участие любом конкурсе- фестивале, проводимом фондом «Планета талантов» в Российской Федерации и за рубежом.  Концертмейстеру объединения Яковенко Татьяне Александровне было вручено Благодарственное письмо от имени организаторов конкурса

Благодарственные письма за помощь и содействие в организации выезда участников конкурса были направлены Начальнику Управления Образования г. Орска Кухтинскому Геннадию Кузьмичу, заместителю Начальника Управления Образования г.Орска Масловой Светлане Витальевне, директору ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска Наследовой Светлпне Юрьевне, директору МОАУ «Гимназия №3» г.Орска Валиковой Светлане Леонидовне заместителю директора ЦРТДЮ «Созвездие» Хисматовой  Оксане Викторовне.

Администрация ЦРТДЮ «Созвездие» выражает благодарность родителям всех воспитанников театрального объединения «Кукляндия», особенно  Стеклянниковой Ольге Григорьевне и Ишбаторкиной Татьяне Викторовне, сопровождавшим детей на конкурс.

Поздравляем победителей Международного  детского и юношеского конкурса – фестиваля  «Урал собирает друзей»! Желаем вам новых творческих успехов!

Комментарии   
Надежда
0 #1 Надежда 27.02.2013 16:41
Поздравляем! Гордимся! Желаем новых побед!
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter