Поиск

Волшебный  мир театра. 27 марта 2013 года.27 марта в Центре соcтоялся  VIII конкурс-фестиваль «Дерзайте, вы талантливы!»  в  номинации «Театральные коллективы!», посвящённый Международному дню театра. Этот праздник объединил всех, кто любит театр: взрослых и детей, педагогов, родителей и воспитанников. В зале не осталось ни одного равнодушного человека. Смех и слёзы, сопереживание  и сочувствие сказочным героям, осуждение отрицательных персонажей, радость удач и много, много других чувств.

В конкурсе участвовали театральные коллективы ЦРТДЮ «Созвездие»: театральное объединение «Кукляндия» (дошкольная, младшая, средняя и старшая группы) под руководством Малюченко Н.Л., творческая группа «Затейник» Учебного корпуса под руководством Штепенко С.Ю., театральная студия «Арт-фантазия» гимназии № 1 под руководством Лавриной  И.Б..

В программу конкурса входили русские народные и авторские сказки: «Волк и коза», «Вежливый заяц», «Мухины именины», «Золушка» и «Золотой ключик». Ведущие программы -  Фея (Марина Абрамова) и её сестрёнка (Дарья Абрамова) не только готовили зрителя к восприятию каждого спектакля, но и рассказывали  об истории театра и его традициях.

По результатам работы жюри в составе  Наследовой С.Ю., директора Центра, Кузьменко Н.В., организатора фестиваля,  Гербер О.С. и Демахиной Т.П., методистов Центра и Подкорытовой И.Б., педагога-организатора детского клуба «Ровесник» участникам конкурса были  присвоены звания

Лауреата фестиваля - младшей группе театрального объединения «Кукляндия» за спектакль «Золотой ключик».

Дипломанта I  степени -  дошкольной группе театрального объединения «Кукляндия» за спектакль «Мухины именины» и средней группе театрального объединения «Кукляндия»  на базе гимназии № 3 за спектакль «Золушка».

Дипломанта II  степени -  театральной студии «Арт-фантазия» гимназии № 1 за спектакль «Волк и коза».

Дипломанта III  степени - творческой группе «Затейник» Учебного корпуса за спектакль «Вежливый заяц».

Специальными  дипломами «За актёрское мастерство» были отмечены Кондрашов Дмитрий (за роль Волка),  Штепенко  Родион (за роль Зайца), Воронова Полина (за роль Мухи),  Алейникова Валерия (за роль младшей сестры Золушки), Степанова Кристина (за роль Буратино) и Крышина Наталья (за роль черепахи Тортиллы). Дипломами «За лучший партнёрский дуэт» были отмечены Хисматова Дарина и Воронова Полина (лиса Алиса и кот Базилио), а так же Абрамова Марина и Абрамова Дарья (Фея и её сестрёнка).

Жюри отметило высокий уровень организации и проведения фестиваля и подготовки  участников программы, а так же оригинальное музыкальное оформление спектаклей и пожелало юным артистам новых творческих успехов.

Фотографии с мероприятия доступны здесь.

Комментарии   
Хисматова О.В.
0 #1 Хисматова О.В. 31.03.2013 10:24
прекрасные эмоции, хорошие переживания,дет и умнички как они старались
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter