Поиск

Савченко Елена ЮрьевнаДолгое время я работала в детском саду. Сначала воспитателем, затем музыкальным работником. Работу любила, так  как всегда хотела работать с дошкольниками,  как и моя мама.

Но жизнь вносит свои коррективы, и в 2003 году я пришла работать в ЦРТДЮ «Созвездие» (тогда Центр детского творчества им. В. Дубинина), в детский клуб «Энтузиаст». Работа педагога дополнительного образования была для меня новой, но интересной.

Сначала я работала руководителем фольклорного объединения «Рябинушка». С детьми изучали народные песни и выступали   на предприятиях поселка «Степной».

Через некоторое время мне предложили должность инструктора по физической культуре. Появился новый интерес. Это спортивные мероприятия для обучающихся клуба и учащихся школы № 88. Спортивная команда д/к «Энтузиаст» участвовала в городских спартакиадах г.Орска. В 2005 году команда завоевала кубок  за 3 место.

Работа спортинструктором помогала мне и в работе с дошкольниками. В ЦРР «Семицветик», кроме основных занятий, я проводила «Час здоровья».

Однако жизнь не стоит на месте, и мне опять пришлось сменить сферу деятельности. Я стала руководителем фольклорного театра «Петрушка». С головой окунулись в народные праздники, обряды, участвовали в конкурсах театральных коллективов, в городском фестивале «Вербный базар». Было интересно и детям и мне.

В  2009 году мне неожиданно предложили  вести занятия в ЦРР «Семицветик».  Это было радостное событие! Я опять работаю с дошкольниками!  Началась моя самая интересная и творческая деятельность.Работа в ЦРР -  это не только занятия, это и участие в конкурсах, соревнованиях. С радостью и азартом готовились с детьми и участвовали в районных и городских соревнованиях «Зов джунглей».  Были участниками и победителями районных и городских конкурсов «Художественное слово», «Весенняя капель», НПК «Всезнайка и Ко» и др.

Сейчас мы живем в непростое время, которое предъявляет высокие требования к педагогам, к образованию и воспитанию дошкольников, поэтому я рада, что познакомилась с прекрасными педагогами ЦРР - Сидоровой М. И, Плаксиной Н. В, Стыценковой С. А, Цветновой О. В., Швецовой Л. Н., Митяй О. В., Изтлеуовой К. Б.  и руководителем отдела «Развитие» Фоменковой Н. Л.  Это грамотные, увлеченные, творческие педагоги. У каждого есть чему научиться, каждый поддержит и поможет в нужный момент. Спасибо им всем!

Савченко Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования, ЦРР «Семицветик», д/к «Энтузиаст»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter