Поиск

Труд, творчество, талантЦентру детского творчества «Созвездие» - 80 лет! А, что такое центр детского творчества? Это, конечно же, дети, их родители и, разумеется, педагоги. А день рождение центра – это очередная годовщина нашей совместной работы, нашего творчества, наших достижений и побед. А достижений и побед было немало. В чем же секрет наших успехов?  Всё просто. Наш коллектив – это содружество талантливых педагогов-единомышленников, стремящихся воплотить  в жизнь детскую мечту,  помочь ребёнку стать активной личностью, способной выбирать и принимать решения.

 Конечно, мы все разные: по возрасту, опыту педагогической работы, направлениям профессиональной деятельности. Но нас объединяет три важных понятия, неразрывно связанных между собой: труд,  творчество, талант. Влюблённая в декоративно-прикладное творчество Гуркова Лидия Александровна, педагог высшей квалификационной категории, не только создаёт прекрасные работы с детьми, но и является основным дизайнером-костюмером наших театрализованных мероприятий и праздников. Бессменный корректор, автор элегантных поэтичных строк педагог первой квалификационной категории Евсюкова Людмила Николаевна вдохновляет ребят на литературное творчество. Её обучающиеся ежегодно становятся победителями областного конкурса «Рукописная книга». Неизменный креативный и артистичный концертмейстер педагог первой квалификационной категории Осипова Лариса Михайловна является главным камертоном всех творческих мероприятий. А благодаря педагогу Рожковой Татьяне Валентиновне мы с легкостью споём песни на английском языке и совершим виртуальную прогулку по англоязычным странам. Талантливый художник молодой педагог первой квалификационной категории Николаева Екатерина Олеговна вместе с обучающимися оформляет выставки и украшает нашу повседневную и праздничную жизнь.

Не случайно есть  в дополнительном образовании такая должность – педагог-организатор. Неутомимый, буквально фонтанирующий творческими идеями педагог первой квалификационной категории Голованова Марина Александровна вовлекает в спортивные, развлекательные, социально значимые проекты и детей, и коллег.

Объединяющей и движущей силой, «локомотивом» нашего коллектива является руководитель структурного подразделения Маковчик Татьяна Юрьевна, педагог первой квалификационной категории. Она идейный вдохновитель и организатор всех дел: будь то сопровождение учебно-образовательного  и воспитательного процесса,  улучшение комфортной среды в клубе или популяризации здорового образа жизни.

Мы желаем нашему центру оставаться, несмотря на солидный возраст, молодым,  конкурентоспособным и всегда привлекательным для детей.

Педагогический коллектив д/к «Автомобилист»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter